отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

HDD вместо оптического привода SVF-1521X1R/W

n.borisenkov
Исследователь

HDD вместо оптического привода SVF-1521X1R/W

Здравствуйте, купил недавно ноутбук SVF-1521X1R/W.

 

Хочу заменить HDD на SSD, а HDD вставить вместо оптического привода.

 

Пара вопросов:

1. Сохранится ли гарантия, если я проведу эти действия аккуратно? есть ли внутри корпуса какие-нибудь пломбы, по которым можно будет обнаружить мои действия?

2. Какая нужна корзина для отсека оптического привода? возможно кто-то подскажет сразу модель и ссылку на самый дешевый вариант.

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет.

Нет, гарантия не будет действовать,  так как будете вскрывать ноут. 

Для смены диска вам так же лучше проконсультироваться в СЦ , так как не все диски SSD работают стопроцетно на Vaio. 

У нас на форуме есть подобные темы о смены дисковода на SSD  , воспользуйтесь пожалуйста поиском .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Поправлю коллегу klopio высказав, сугубо своё мнение по этому направлению.

n.borisenkov
1, Естественно корзинка (по вашему!) нужна, модельку и ссылки поищите на форуме, темка не нова и обсуждалась... И модельки и ссыки были.
2, Бломб НЕТ, сам привод снимается/вынимается {обычно и стандартно!} после откручивания {одного хитрого винтика!} Искать Вам стоит его самостоятельно!
3, При аккуратной обратной сборке, "КОНЕЧНО" гарантия не теряется, она не потеряется даже если Вы 100% {профессионально!} разберёте/соберёте ноутбук, в чём я сильно сомневаюсь, и Вам не рекомендую эти чудеса.
4, Про SSD тут коллега прав, темка не "нова" и достойных ответов предостаточно!
n.borisenkov Пользуйтесь поиском!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.