отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отвратительная работа сервисного центра в Казани. DIGINAL MASTER

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
OSCAR2009231
Исследователь

Отвратительная работа сервисного центра в Казани. DIGINAL MASTER

История последний двух нелель. Обратился в сервисный центр в Казани что по этой ссылке :http://kazan.service-center-sony.ru/   Выглядит внушительно.
Для начала скажу что в этой компании навязывают работу курьера и препятствуют самостоятельной доставке неисправной техники. А всё потому что в договоре есть пункт о том что в случае отказа от названной суммы ремонта клиент оплачивает услуги курьера. Дополнительно и первичную диагностику. Это уже 1000р. Но конечно неисправность найти не удаётся и требуется диагностика аппаратная, это уже 2250р для компьютеров. Как говорится - "с паршивой овцы хоть шерсти клок!"
      Далее - мой случай... Отдавал свой ноутбук 30.11.2016. Не работала видеокамера и микрофон на крышке. Сначала мне озвучили сумму ремонта 14250р поскольку там типа "полный швах" с кучей элементов. Потом как в игре "хороший/плохой полицейский" остановились на 8500. По документам : "Замена шлейфа камеры - 1400р Замена шлейфа микрофона - 1140р" - это при том что это вообще-то один шнурок! )) "Замена северного моста, Замена южного моста, Перенастройка БИОС, профилактические работы".Отдали на следующий же день через курьера как и получили. Тут претензий нет.
    Но! Сегодня уже 8.12.2016. Прошла неделя! Ноутбук ни дня не проработал нормально. Процессор нагревался до 90 гр. и комп просто вырубается! Звонил в компанию каждый день раз по пять! Менеджеры по приёму не представляются и не ясно с кем говорил вчера, а с сегодняшнего спросу никакого. Мастер обещает перезвонить - не перезванивает. Вчера отфутболили меня на телефон отдела контроля качества работы сотрудников - 8(800)500-23-18 по которому никто кроме автоответчика не отвечает вообще. И думаю что это им хорошо известно. Эдакая "помойка".
      Итого: Из-за камеры и микрофона получил ноутбук на котором работать практически невозможно! Потеря 8500р. В последствие - полное игнорирование проблемы со стороны компании, откровенное враньё работников по ряду обстоятельств! К примеру о том что мастер чистил трубки системы охлаждения так как они якобы "сгнили". Интересно в каком месте он их чистил? Написано что заменили северный и южный мост - на общую сумму 3600р. Не понятно меняли ли вообще и нужно ли было их менять.
      И у меня остались вопросы
1. Является ли эта контора вообще авторизованным сервисным центром SONY как они представляются?
2. Как определить - были ли действительно заменены запчасти?

3. Является ли такой способ зарабатывания, а точнее вымогательства, когда техника фактически берётся "в заложники" до получения денег, официальной позицией компании SONY ?
4. Как следует поступать в случае отказа сервисного центра устранить неисправность возникшую после проведённого ими якобы ремонта?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Спасибо за Ваш сигнал! Передадим в соответствующие отделы для проверки.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


OSCAR2009231 написано:

История последний двух нелель. Обратился в сервисный центр в Казани что по этой ссылке :http://kazan.service-center-sony.ru
      И у меня остались вопросы
1. Является ли эта контора вообще авторизованным сервисным центром SONY как они представляются?...


Здравствуйте,

... жалковато, коллега , что не обратились до того, как :smileysad:... с официальной стороны Sony в этой части все вполне-таки прозрачно :smileythumbsup:...

"Авторизованные сервисные центры в Казани (гарантийное обслуживание по категориям):


- Ноутбуки VAIO:
РСС (ул. Эсперанто, 60 (843) 212-55-55)
РСС (ул. Краснококшайская, 72 (843) 212-55-55)
Sony Centre (приемный пункт)*** (пр-т Победы, 141, ТК «МЕГА», 1-й эт., пав. 1060 (843) 553-07-62)

 

Примечание:
*** – Фирменный магазин Sony Centre уполномочен на приём неисправного изделия исключительно с целью передачи его в авторизованный сервисный центр для ремонта. Sony Centre самостоятельно не осуществляет ремонт и не уполномочен принимать претензии по возврату или обмену товара, купленного у другого продавца.

 

Информация об Авторизованных сервисных центрах приведена по состоянию на 19.10.2016 г. Адреса и телефоны Авторизованных сервисных центров могут изменяться без предварительного уведомления."

 

(источник :smileyinfo: со страницы поддержки: http://services.sony.ru/support/files/asc/asc_ru.pdf )


Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
OSCAR2009231
Исследователь

Вот если бы в центре поддержки SONY куда я звонил по тел. 8(800)700-0939 мне сразу предоставили проверенную информацию, то не исключено что всё было бы иначе. Я обращался туда в последнее время довольно часто. Я говорю - "уважаемые представители тех.подержки! Если будут звонить из Казани люди, то не называйте им адрес ул. Эсперанто 60 ! Там давно уже нет никакого RSS! "Но на следующий день мне самому снова называют это адрес. И так уже раза четыре или пять с учётов Вашего ответа.  Это в центре города. А на Краснококшайской - это не скажу "где"...)))  То что если в самой службе SONY не имеют проверенной достоверной информации только дезориентирует меня как клиента. Звонил по тел. (843) 212-55-55 в RSS. Там мне озвучили сроки ремонта 1 месяц! В суть поломки даже особо не вникали. А в том центре куда я имел грех обратится сразу сказали что при такой поломке срок ремона 1-2 суток. Поскольку ноутбук у меня постоянно в работе то месяц ждять я никак не мог!   К тому же как выяснилось есть ремонт "гарантийный" который как раз и выполняет RSS, а есть "постгарантийный" который делают центры типа того в котрый я обратился. А я же не знаю этих "тонкостей", и в центре поддержки не поинтересовались и не объяснили.
 Позвонив в эту "контору" сначала попадаешь в колцентр в Москве, где подтверждают что они там трижды заавторизованы SONY и уполномочены вести любые ремонты. Заявку они переадресовывают в филиал "своим партнёрам" DIGINAL MASTER. Но всё это выясняется уже потом, и то если сильно поитересоваться с разных сторон.
 Вот никак не могу понять - по ссылке компания откровенно выступает под брендом SONY, это при всём вышеописанном. На месте SONY я бы их разбомбил бы ко всем... чтобы не портили репутацию. Но нет... Получается что политика невмешательства фактически только поддерживает подобные явления.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Спасибо за Ваш сигнал! Передадим в соответствующие отделы для проверки.


--------------------------------
Добра Вам!