отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Думаю- назрела пора создать тему,в которой можно спокойно пофлудить,не взирая на её название.

Будет невостребованной-спокойно канет в Лету,утонет в других,сольётся с сайта.

Надеюсь -модераторы будут терпимее воспринимать в ней как сленг(кроме мата,естественно)так и дружеские подколы-входящий в неё предупрежден названием и первым сообщением,а потому знает-куда входит.

С другой стороны-она поможет форуму оставаться живым и интересным,а не скатываться в бесконечное перетирание вопросов об установке винды,форматов видео и просьб прочитать инструкцию на ночь вслух.А так же-может стать местом дружеских посиделок пока ещё зимними вечерами ,со стаканом молока в мерцающем свете монитора.

От себя могу добавить,что на правах её начавшего- никому не укажу на выход,не зависимо от предложенной темы.

Начнем?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
670 ОТВЕТ 670
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Не-мне не присылали-ко мне он сам пришел.Я бы даже сказал-подкрался.

Но у меня не забалуешь-потому он благоразумно скрывается в районе северного моста.То ли потому,что там прохладнее(что,впрочем,сомнительно),то ли в попытках поймать оперативную память(что тоже маловероятно).

Иногда появляется и глядит,этак,с укоризной.Но молчит-помнит о переноске.И о деревенском прудике.И участи Муму...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
kaktys_3431
Герой

Привет коллеги!

Вот и Я после недельного полёта на новом и по отзывам корифеев форума наконец добрался до оффтопа, появилось время-желание-статистика, и надеюсь что пора высказать не большой колючий добрый негатив, по поводу этой фразы:

И так же сбрасывается вход , где то около 1 часа если не активный:smileybroken_heart:

И очень хотелось бы чтобы те вкусные плюшки старого движка восстановили, или хотя бы ответили "где собака порылась, и кто? виноват:smileydevil:"

Что? это сильно влияет на безопастность профиля или форумной площадки в целом?

Огромная благодарность klopio за заботуСердце

Но я ничего не терял и не забывал, это безопасный метод входа нового движка блокировал мой лояльный старый метод входа в мой профиль (логин+пароль) требуя (мыло+пароль) а мыло давным-давно умерло (по вине сервера google):smileywink:

Ну и естественно моё правомочное колючее требование авторам нового движка (своими золотыми ручками) восстановить прежний статус моего профиля с моим неповторимым фото и заслуженно заработанными баллами:bomb: (Уже встречал профиль с таким же роботом:smileypig:)

Конечно для сотен тысяч одинаковых профилей серверу sony-vaio проще переваривать свиней, роботов, птиц и прочих земноводных, но лицезреть это весьма, весьма грустно:smileyskull:

Да! Куда делось редактирование, если я к примеру настрогал ошибок в ответе? Что с этим делать?

************************

Ждём! Ответа, "как соловьи форума sony-vaio (или лета:smileyyahoo:)"

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Огромное мерси за заботу! Мне бы этот прудик перенести прямо за заборчик моей фазенды
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

С возвращением!

Со входом на сайт-действительно-морока.Каждые полчаса копипастить логин с паролем даже без автозаполнения-это не безопастность-это паранойя.

Я уж и не суюсь лишний раз.Раньше-страница открыта постоянно была-нет нет,да и заглянешь...

А прудик нам самим нужен.Мы его всей деревней прудили.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


utyf69 написано:

Не-мне не присылали-ко мне он сам пришел.Я бы даже сказал-подкрался.

Но у меня не забалуешь-потому он благоразумно скрывается в районе северного моста.То ли потому,что там прохладнее(что,впрочем,сомнительно),то ли в попытках поймать оперативную память(что тоже маловероятно).

Иногда появляется и глядит,этак,с укоризной.Но молчит-помнит о переноске.И о деревенском прудике.И участи Муму...


Ну вот - гора с плеч.:smileyconfused:

Хорошо что сам utyf69 "осветил" этот, очень трудный для меня, момент.

Ведь меня, если говорить откровенно, давно "терзало" что-то вроде "мук совести". Поскольку вопрос размножения/клонирования котаботов ещё мне до конца не ясен, то была у меня такая мысль - а вдруг его ПК заразился от моего, ведь и такое возможно:smileyconfused:

Но раз "...он сам пришел", то и я могу вздохнуть с облегчением. Да и сразу видно - характеры у них совсем разные.

Мой то, временами, откровенный сетевой хулиган, да и локально ведет себя очень нагло - если раньше был уговор, что он работает ("жрет ресурсы" моего любимого ноута неизвестно ещё в каких целях? - может тоже какой-то софтверный Сноуден:smileycry:) только по ночам, то в ту "мучительную неделю" перехода Форума на новую "литиевую" платформу, он, видя моё слегка помутившееся состояние ума, в одностороннем порядке захватил у меня и на дневное время целый гигабайт оперативной памяти. Вот такой он оказался - экпансивный и агрессивный:smileycry:

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


kaktys_3431 написано:
Огромное мерси за заботу! Мне бы этот прудик перенести прямо за заборчик моей фазенды

А переселяйтесь-ка коллега в нашу деревню, прямо с фазендой и заборчиком. Это можно довольно легко устроить. Если место, конечно, вам нравится?

 

.facebook_1112982270.jpg

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


kaktys_3431 написано:

Привет коллеги!

...

Да! Куда делось редактирование, если я к примеру настрогал ошибок в ответе? Что с этим делать?

************************

Ждём! Ответа, "как соловьи форума sony-vaio (или лета:smileyyahoo:)"

 


Привет коллега, "присмотритесь" к весьма незаметному значку типа "шестеренка" в правом верхнем углу поста: ответ там.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный


ActuatedDrake написано:

kaktys_3431 написано:
Огромное мерси за заботу! Мне бы этот прудик перенести прямо за заборчик моей фазенды

А переселяйтесь-ка коллега в нашу деревню, прямо с фазендой и заборчиком. Это можно довольно легко устроить. Если место, конечно, вам нравится?

 

 


В таких местах к сожалению нас почему то не особо ждут, и здается мне, что фазенда с заборчиком в нашем понимании только испортит этот дивный пейзаж ...:smileyhappy:

 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


kaktys_3431 написано:

...

И так же сбрасывается вход , где то около 1 часа если не активный:smileybroken_heart:

 

 

 

Ну и естественно моё правомочное колючее требование авторам нового движка (своими золотыми ручками) восстановить прежний статус моего профиля с моим неповторимым фото и заслуженно заработанными баллами:bomb: (Уже встречал профиль с таким же роботом:smileypig:)

 

Да! Куда делось редактирование, если я к примеру настрогал ошибок в ответе? Что с этим делать? 


1: Мотивы и смысл "сброса" пользователя с форума, при отсутствии активности окна более 30 мин., мне показалось, что именно окна - поскольку я специально ничего не делал в течении более часа на форуме, но оставил активной вкладку форумного окна - меня "не выбросило".
Какие-то объяснения пока получить не удалось. Это кажется особенно неправильным подходом именно в связи с нововведением - необходимостью каждый раз "залогиниваться" по новой при запуске браузера. Ну тут, по крайней мере с точки безопасности, хоть какая то логика есть. Если вы заметили раньше мы заходили на https://... - т.е. все потоки шли в зашифрованном виде. Сейчас мы заходим на http://... т.е. трафик идёт без шифрования. Возможно что, со временем по завершению "переходного" периода, будет реализован возврат на безопасный трафик с использованием криптографических протоколов.

2: Аватар можно сменить и поставить свой, хотя я при такой замене обратил внимание на ощутимую потерю качества исходного файла в формате .jpg. Оригинал конвертированный в .png почему-то после обработки в "движке форума" оказался качеством чуть получше. Старые автары "импортированные" со старой платформы сохранили высокое качество. Причины - не ясны?

Что касается старых регалий и ранее заработанных очков, думаю, это вопросы к уважаемому SK-Hardwired. Может он будет в состоянии осветить позицию администрации? Мне казалось очевидным, что всё это должно было быть сохранено при переходе.

3: По поводу редактирования поста - ответ уже поступил, повторяться смысла нет.

 

4: Да у кого (а так по-умолчанию у всех) показывает в постах относительное время, могут легко вернуться на более удобный "абсолютный" формат дат. На всякий случай, показываю как (просто снимаете галочку с чекбокса):

 

Date_View.JPG

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


sttmaster написано:

ActuatedDrake написано:

kaktys_3431 написано:
Огромное мерси за заботу! Мне бы этот прудик перенести прямо за заборчик моей фазенды

А переселяйтесь-ка коллега в нашу деревню, прямо с фазендой и заборчиком. Это можно довольно легко устроить. Если место, конечно, вам нравится?

 

 


В таких местах к сожалению нас почему то не особо ждут, и здается мне, что фазенда с заборчиком в нашем понимании только испортит этот дивный пейзаж ...:smileyhappy:

 


Вообще говоря, на такое мнение нужет более детальный и развернутый ответ. Почему такой пессимизм?
Надо будет поразмышлять немного:smileyconfused:

 

А пока из старого студенческого анекдота:

 - "Девушка, а Вас как зовут?"

- "А меня не зовут, я сама иду...":smileylaugh:

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)