отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

Таки, кто бы прежде мог подумать из "нас", что такое возможно у "них": началась перестройка в Японии... однако дожили...

Для справки: см. некоторые детали программы реструктуризация бизнеса Sony, здесь: http://top.rbc.ru/economics/18/01/2013/840935.shtml

Начало положено... начало возрождения!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

217 ОТВЕТ 217
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Я не категоричен.Я не вижу смысла радоваться подобной реструктуаризации.

Если бы я прочитал о том,что в сязи с уменьшением продаж фирма начала разработки по увеличению функционала и конкурентоспособности своей продукции(надеюсь-то что отставание это есть-доказывать уже не надо)-я бы согласился с возрождением.

Реструктуаризация,описанная в статье у меня радости не вызывает...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ну хорошо, может быть хоть эта информация, напрямую связанная с данной реструктуризацией, вас слегка порадует:

От БитФлууда, по очень большому секрету, мне стало известно, что из сумм полученных от продажи двух офисных небоскребов в Нью-Йорке и Токио (более 2 млрд. $US) порядка 40 млн. будет выделено на реорганизацию европейской Службы поддержки пользователей (в т.ч. на детоксикацию FTP-сервера VAIO и модернизацию движка форума), а ещё 1 млн.$US на награждение наиболее активных авторов форума, вносящих постоянный и "нетленный" вклад на непростой ниве поддержки пользователей продукции SONY.

В числе подарков - автомобили всех классов от Toyota, биты бейсбольные (случайно вырвалось - slip of my tongue:smileyconfused:), парапланы, квадроциклы... ну и т.д...по мелочи, вроде ноутбуков серии Z.

Ну а кому - и котоботов последней версии, чтобы помнили:smileycry:.

http://upyachka.ru/img/kot/149.gif

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Меня бы порадовало,как я уже писал,если б эти средства были направлены на улучшение функционала выпускаемых продуктов и исправление старых ляпов в прошивках.Тогда б отношение,глядишь,изменилось и люди,со временем,потянулись...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Реструктуризация бизнеса )

Так ну Нью-Йоркскую штаб-квартиру выставили на продажу, Токийская на очереди?

Вот это да ! Вот это по-нашему ! Отцы-основатели в гробу перевернулись от "счастья".

А я пару лет назад предупреждал: не измените отношения к людям - скоро начнете продавать свои подразделения. Вот и дождались ! Это ж надо Нью-Йоркскую штабквартиру продавать - позорище ! Докатились !  С таким трудом она была открыта, кстати лично Акио Морита открывал, а тут такое. Да это как немцам Москву сдать.

У меня желание ровно одно: - выстроить иынешнее руководство Sony и всыпать хорошенько ремня за "оглушительные успехи" "в работе". Такую компанию развалить это надо очень постараться. Саботажем пахнет.

Дисциплины в компании не стало, так же как и корпоративного духа. Раньше от слова SONY мурашки бежали по спине, качеством, надежностью, уникальностью и стилем был пропитан каждый иероглиф на упаковке, а надписи: "Sony Corporation" "Made in Japan" были самыми желанными во Вселенной для человека неравнодушного к электронике. Где это все теперь ? Что случилось ? Как можно было забыть такие традиции?

Реструктуризацию компании надо начинать не с разбазаривания ее собственности, а с людей. Надо провести реструктуризацию мозгов, начиная с высшего руководства и заканчивая простыми рабочими. Чтобы люди вновь прониклись сверх идеей SONY. Чтобы они относились к своей работе ни как к бизнесу или источнику дохода, а как к искусству. Чтобы их пронизывала гордость от причастности к судьбе этой великой компании. От отношения к людям зависит их отношение к делу, а от их отношения к делу зависит результат. Необходимо воспитывать и развивать вдохновение у сотрудников всех уровней и сфер деятельности. Вот тогда будет толк.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Akioray wrote:

Так ну Нью-Йоркскую штаб-квартиру выставили на продажу, Токийская на очереди?

... таки про Токийскую - это, похоже, слухи из желтой прессы, а про Нью-Йоркскую - это из официального первоисточника, отсюда (см. January 18, 2013): http://www.sony.net/SonyInfo/IR/

Akioray wrote:

... Реструктуризацию компании надо начинать не с разбазаривания ее собственности, а с людей. Надо провести реструктуризацию мозгов, начиная с высшего руководства и заканчивая простыми рабочими...

... однако, новые люди уже приступили к решительным мерам: вопрос в том, сколько времени потребуется новому высшему руководству ( http://www.sony.net/SonyInfo/CorporateInfo/ , http://www.sony.net/SonyInfo/CorporateInfo/executive/ ), чтобы переломить медвежий тренд последних лет акций Sony ( http://www.sony.net/SonyInfo/IR/stock/stockprice.html )?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

ActuatedDrake wrote:

... В числе подарков - автомобили всех классов от Toyota, биты бейсбольные (случайно вырвалось - slip of my tongue), парапланы, квадроциклы... ну и т.д...по мелочи, вроде ноутбуков серии Z...

... однако, почему же не упомянуты отмеченные на форуме телефоны серии Z ( https://www.sony.ru/discussions/message/1253426#1253426 )?

P.S. ... таки, просто в восторге от Вашего очередного опуса в стиле техно-арт: желтая пресса - отдыхает...:smileywink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, коллеги.

Вот что меня действительно удивляет, так это та серьёзность, с которой тема продолжает развиваться в двух выше опубликованных постах.

Ну скажем так, если бы я уже достаточно давно не знал о таких чертах уважаемого мною как "бескомпромиссный стратегический максимализм" и "несгибаемый перфекционизм", то я бы на 100% предположил, что он просто решил поприкалываться здесь вместе со мной...но я о них знаю - и поэтому здесь всё очень серьёзно...

И то, что по-настоящему энциклопедичный  и ироничный пытается это также серьёзно развивать, все это вызывает у меня уже некоторое беспокойство:smileyconfused:.

Друзья, давайте все же оставаться адекватными существующей реальности (данной, как известно, нам в ощущениях и т.д. ...). Давайте все-таки предположим (ну так, только на мгновение), что руководство компании, как и её менеджмент  - это люди тоже кое-что знающие и понимающие (ну, хотя бы, конечно, и меньше и хуже чем мы:smileylaugh: но все же...)

Я то, грешным делом, надеялся, что просто смогу немного поднять настроение коллеге , отвлечь его от серой повседневности и несовершенства бытия - это мне, похоже, не удалось - и предмет беседы на этом благополучно завершится, ан нет...

Может вернемся, например, в ветку "Идеальный ноутбук" и там помечтаем о чем-нибудь эдаком?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ну вот, похоже я поторопился. Коллега уже и сам начал "грести" в другом направлении.

(Телефоны серии Z там тоже, конечно, были - я просто не огласил весь список)

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Во-первых:

рад что, похоже, немного помог избавиться от плохого настроения.

Вижу, что он опять в хорошей форме.

Во-вторых:

"Прислали" - это я думаю речь о подарках от SONY?

Ну, и в-третьих:

Кото-держатель конечно хорош - слов нет, но уж больно с садистским уклоном:smileycry:. Я бы таким даже софтверного котабота не стал переносить.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Держатель,конечно,суров,но по задумке производителя, помогает развивать у кота абстрактное мышление с философическим уклоном.

Присланный кот,увидев его упаковку,покрылся пятнами и растворился в недрах лептопа со строчками великого русского поэта на устах-

"Пока душа не отлетела,

Как светло-белый самолет,

Она имеет форму тела,

Внутри которого живет.",

что лишний раз это доказывает.


"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)