отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Немного о том, почему Sony Russia - ужас

Memzer
Новый

Немного о том, почему Sony Russia - ужас

Пользуюсь продукцией компании Sony очень давно. Всегда все устраивало, но за последние несколько месяцев я настолько кардинально поменял свое отношение к Sony, что вряд ли когда-нибудь еще куплю что-либо произведенное этой компанией.

 

Началось все с того, что около 5-ти месяцев назад на мой телефон Xperia Z3 Compact пришло обновление, после установки которого люди, находящиеся на другой стороне линии, стали меня плохо слышать. Покопавшись в интернете, я обнаружил, что это, в общем-то, стандартная проблема конкретной серии телефонов, и решается она очень просто - достаточно отключить шумоподавление в настройках вызовов, что я и сделал. Все, вроде как, наладилось, но буквально 2 месяца назад на мой телефон пришло очередное обновление и - о, чудо! - меня снова стали плохо слышать. Зная, как решить подобную проблему, я полез в настройки, дабы снова отключить шумоподавление, и знаете что? Sony попросту убрали такую возможность! Т.е. шумоподавление теперь включено по умолчанию, а отключить его нельзя, так как нет нужной "галочки". 

 

Я позвонил в техническую поддержку Sony mobile. Там мне сказали, что о проблеме им известно, и в течение недели придет обновление, которое все исправит, и я снова смогу НОРМАЛЬНО пользоваться своим телефоном. Окей, подумал я, всякое бывает, подожду.

 

Прошла неделя, две, три, месяц, полтора — обновления все нет. При каждом моем звонке в техническую поддержку меня пичкают извинениями и «завтраками», обещают, что все скоро наладится, говорят, мне нужно просто НЕМНОГО подождать — т. е. то, что с момента возникновения проблемы прошло уже почти 2 месяца — это для компании Sony НЕМНОГО.

 

В общем, оперативность решения проблем просто зашкаливает — браво, Sony!

 

На этом мои злоключения с этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ компанией не заканчиваются.

 

В начале мая я обнаружил, что при выводе звука с моей PS4 по оптическому каналу, периодически слышны "поскрипывания", напоминающие резкое выдергивание джека 3.5. мм из гнезда во время прослушивания музыки. Сначала я начал грешить на свою аудио-систему, но проверив ее на другой PS4 и на Xbox One, эти самые "поскрипывания" не обнаружил, а значит - проблема именно в моей консоли. Ну ничего, неважно, что у меня уже закончилась гарантия, подумал я, есть ведь официальный сервисный центр, который мне обязательно поможет!

 

Я обратился в сервисный центр, описал суть проблемы, мне пообещали, что все исправят в самые сжатые сроки и сразу же со мной свяжутся. Прошла неделя, и мне, наконец-то, позвонил сотрудник компании и выдал приблизительно следующее: мы нашли проблему, у вас замыкает одна из плат - что за плата мне, естественно, не сказали, - но, к сожалению, мы вам ничем помочь не можем, так как у нас нет такой платы на складе, да и вряд ли она у нас когда-либо появится. На мой вопрос "что же мне делать?", мне посоветовали либо пользоваться PS4, не обращая внимания на проблему, либо просто купить новую консоль. Не ну отличный же совет!

 

По итогу, складывается такое впечатление, что Sony Russia - это такое подразделение компании, которое просто физически не может НОРМАЛЬНО обслуживать своих клиентов: телефон мой сами запороли (и сами же это подтверждают), но исправить не могут; обнаружили в консоли проблему, знают как ее исправить, но тупо не могут этого сделать, так как у них нет и не будет нужной платы... Какой-то очень уж условный сервис получается.

 

В общем, я больше никогда не буду приобретать продукцию указанной компании и вам не советую, ибо, в случае чего, вы не получите никакой адекватной помощи. Сломалось — лучше сразу же купи что-то новое — видимо, под таким девизом работает Sony Russia.

0 ОТВЕТОВ 0