отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите настроить звук Sony BDP-S495

profile.country.ru_RU.title
Spectrez3
Новый

Помогите настроить звук Sony BDP-S495

Всем привет!

Буду очень благодарен, если опытный человек подскажет, каким образом я могу настроить свою систему.

Итак, предыстория вопроса такова - давным давно купил я плазменную панель Pioneer с внешним тв тюнером (который также является ресивером, насколько я понимаю) PDP-R06XE-

http://www.pioneer.eu/uk/images/products/plasmatv/pioneer/pdpr06xeback_1.jpg

К нему докупил домашний кинотеатр XV-DV360 -

http://www.multiregionupgrades.com/upgrades/pioneer/images/dcs360.gif

http://cdn.xim.bz/goods_used_images/big2/a01d1bcf0a69f95a0f323c278a4c112b.jpg

Было это много лет назад, сам телевизор - 720р, на домашнем кинотеатре смотреть можно только ДВД.

Записывать болванки надоело, решил купить бюджетный БД плеер с DLNA + возможностью читать с внешних носителей.

Купил Sony BDP-S495 - достаточно простенький, с оптическим выходом и HDMI.

Так вот, к сути вопроса - каким образом мне получить звук 5.1, если источником будет плеер Сони?

Я подключил его по HDMI к ресиверу, таким образом получив видео и стерео-звук.

Попробовал подключение по фибре от Соньки к ресиверу, но не заметил, чтобы что-то изменилось.

Следует заметить, что непосредственно колонки (как следует из картинок) подключаются не к ресиверу, а к ДВДшнику ("домашнему кинотеатру"). А вот в ДВДшнике никаких оптических входов\выходов нет.

Что мне делать в этой ситуации? Следует ли юзать звук через HDMI или в любом случае лучше подключить оптику? И как настроить 5.1?

Спасибо!

Message was edited by: Spectrez3

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Подключите Sony BDP-S495 к домашнему кинотеатру по HDMI и настройте на нем звук,согласно его инструкции.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Spectrez3
Новый

Спасибо за быстрый ответ!
Дело в том, что в домашнем кинотеатре (третья ссылка) - есть только выход HDMI.

В данный момент Sony BDP-S495 подключен по HDMI к медиа-ресиверу (первая ссылка), в его HDMI-вход.

Следует ли мне подключить Sony BDP-S495 к HDMI-выходу домашнего кинотеатра? Этот интерфейс априори работает как вход-выход или это чревато последствиями?

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Этот интерфейс априори работает как вход-выход или это чревато последствиями?

Есть ли там обратный аудиоканал-Вы можете узнать из его инструкции.Даже если подключите-никаких последствий не будет(ну-разве что просто не заработает,но никак не сломается).

Тогда останется подключить его только к HDMI входу медиарессивера,как Вы и делали,и смирится со стереозвуком...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Spectrez3
Новый

Спасибо!

Попробую подключить Sony BDP-S495 к HDMI-выходу ДВДшника и посмотрим что будет.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Судя по фото, у вашего ДК отсутствуют звуковые цифровые входы  (оптический и коаксиальный).

Через HDMI у вас тоже не получится... В вашем случае оптимальным будет подключить BD плеер напрямую к ресиверу ТВ  по HDMI, а звук с аналогоговых выходов BD плеера подключить на аналговый вход ДК. При этом в Аудионастройках  BD плеера, в пункте Понижающее микширование поставить - Окруж. звук. В такой схеме катринка со звуком по HDMI пойдет напрямик на ТВ, а аналоговый звук будет микшироваться BD плеером в Долби сораунд и идти на вход вашего ДК. На ДК подберете режим обработки, чтобы получать многоканальный звук. Такой вариант продлит жизнь вашему ДК, но качество многоканального звука будет на уровне Dolby ProLogic.