отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение DAV-DZ650 к телевизору LG42LA690 с помощью HDMI ARC

2mad2bbad
Исследователь

Подключение DAV-DZ650 к телевизору LG42LA690 с помощью HDMI ARC

Приобрел тв LG 42la690 и ДК DAV_DZ650 и хочу подключить их через разьем HDMI таким образом, чтоб звук с ТВ воспроизводить на ДК. Оба устройства поддерживают ARC, кабель приобрел хоть и не очень дорогой но версии HDMI 1.4. Прочел обе инструкции и следовал их указаниям. Действовал в последовательности:

-выключил оба устройства

-подключил кабель в разьем HDMI ARС Телевизора и в единственный HDMI OUT ARС Кинотеатра

-в меню настройки ДК Контроль по HDMI -> ВКЛ

- Аудиовход ТВ -> TV(HDMI)

- в настройках телевизора LG выбрал передачу звука через HDMI ARC. 

все глухо...

Звонил в поддержку LG где молодая девушка ответила мне, что HDMI ARC может передавать только аналоговый звук эфирного вещания. Меня это очень развеселило)

на что возможно следует обратить внимание?

Возможноли подключение устройств разных производителей?

Стоит ли грешить на кабель? 

 

Теги (1)
15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ну так мануал там имеется. Больше всех мотивации по данной проблеме у автора темы и он к тому же действует вполне адекватно и осознанно.
Я бы всёже попробовал воспроизведение с DVD, если это ещё не было сделано. Вдруг звук пойдет ?
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
1962Andrey1962
Новый

В Эльдорадо решил ребенку караоке купить, продавцы порекомендовали данную систему, на функциональность в эльдорадо не проверяют им главное деньги с клиента взять прикупил у них же 2 динамических микрофона ( 3000 руб)по их же рекомендации, думал с внуком вместе петь будем детские песни. Не тут то было, уже месяц стоит данный агрегат дома без пользы. Караоке воспроизводит звук с микрофона в несколько раз тише, чем основной поток, менял микрофоны - не помогло. Меню караоке на экран телевизора не выводится, только эхо выводится. Подумал вернуть чудо технику в эльдорадо, но эльдорадо с золотом не расстается, ведь это уже их деньги, а своего не отдадим. Затеяли они переписку со мной, дескать Вы же понимали, что покупали, а так как девайс исправен, денег не вернем, заявление на обмен предложили написать, предложили привезти покупку в торговую точку. Там они разобрали коробку все сфотографировали, ничего не включали, запаковали обратно и предложили забрать домой, ждать ответа на мое заявление. Обещали в течение 10 дней ответить. Ждал я ждал и решил оставить себе эту технику (видно на это и расчитывали в эльдорадо). Решил как домашний кинотеатр использовать, опять незадача. у меня в телевизоре 4 выхода HDMI 1 оптоволокно и нет АВ
Так вот по HDMI никак не хочет выводить он звук с телевизора на колонки. С компютера по АВ он выводит на 2 колонки. Последняя надежда - техническая поддержка SONY ( https://www.sony.ru/support/ru/product/DAV-DZ650)https://www.sony.ru/support/ru/product/DAV-DZ650) потратил более 3 часов на переговоры с ними - результат - обратитесь в сервисный центр с новым девайсом. Чудная, изумительная вещь красивая, стильная. Всем рекомендую.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


1962Andrey1962 написано:

... Решил как домашний кинотеатр использовать, опять незадача. у меня в телевизоре 4 выхода HDMI (??? :rolling_eyes: :smileyconfused:) 1 оптоволокно и нет АВ
Так вот по HDMI никак не хочет выводить он звук с телевизора на колонки...


Добро пожаловать на форум,

... если уж пробовать, чтобы выводить звук по HDMI на ДК c Вашей модели ТВ, то иных вариантов, нежели подключение по HDMI ARC (на то он и Обратный аудио канал - Audio Return Channel) не существует, при этом штатные потоки такие:

Направление видео (прямое):

ДК (HDMI OUT ARC) > (HDMI IN ARC) ТВ

Направление аудио (обратное):

ДК (HDMI OUT ARC) < (HDMI IN ARC) ТВ

 

P.S. :smileyinfo: однако, пока суд да дело о совместимости Ваших девайсов (при наличии ARC обычно связано с поддержкой функции HDMI-CEC, она же - BRAVIA Sync, она же - Контроль по HDMI, и т.п.), махните рукой на ARC и подключайте просто видео по HDMI плюс дополнительно звук по оптике :smileyhappy::

Видео:

ДК (HDMI OUT) > (HDMI IN) ТВ

Аудио:

ДК (DIGITAL OPTICAL IN) < (DIGITAL OPTICAL OUT) ТВ

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

1962Andrey1962
Новый

А как на счет полноценности караокк, специалист? пробовали спеть, получилось?

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


1962Andrey1962 написано:

А как на счет полноценности караокк... ? 


... если речь о регулировке звука в Karaoke, то обычно бывает достаточно микрофона монофонического динамического типа плюс настройки:

- уменьшить уровень громкости ресивера (меньше 25): кн. VOL –/+ на пульте ДУ,

- увеличить уровень громкости микрофона: кн. MIC VOL + на пульте ДУ,

- увеличить уровень громкости: кнопкой на самом микрофоне (если имеется).

 

... и вуаля :smileywhistling:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Viduka123
Новый

Если Вы нашли решение, не могли бы поделиться. Я уже сломал свою голову. Моя почта [адрес удален].

 

В целях вашей же безопасности, в Сообществе запрещено размещать любые личные данные, в том числе адрес электронной почты. Для связи вы можете использовать личные сообщения. Модератор.