отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Блю-рей плеер bdp s5500

Aleksey_D
Исследователь

Блю-рей плеер bdp s5500

При просмотре видео с usb-накопителя или через DNLA возникла проблема: плеер автоматически конвертирует видео 1080, 25i в формат 1080, 60p.

Как решить проблему с измененим частоты кадров? Для комфортногот просмотра 1080, 25i  плеер должен выдавать 1080, 50i  или 1080, 50p. Сейчас изза некоректной конвертации возникает строб.

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Aleksey_D написано:

... Я живу в России и покупаю продукцию адаптированную для России в магазине, котрый имеет соответсвующий сертификат. Т.е. я должен быть защищен, как потребитель от недоразумений связанных со спецификацией для другой страны.   Каким образом полная спецификация для американского предназначения относится к продукту продаваемому на терриотории России?...


... говоря A, почему бы уже не сказать B :smileywink:: наименование российского розничного продавца в студию!


Aleksey_D написано:

... Между прочим, в приведенной Вами спецификации стоит напряжение сети 120 V, 60 гц, тогда как в России (напомню Вам))  220 V, 50 гц.


... кстати, а отчего же было не укомплектовать девайс универсальным внешним БП вне зависимости от странового предназначения (?):

"Power Voltage: 110-240V
Power Frequency: 50/60Hz
Power Consumption (in Operation): 11W"


Aleksey_D написано:

... ПРи этом Вы опять делаете упор на воспроизведение с диска :  DVD: NTSC/PAL (60Hz/50Hz) > Yes (NTSC only). Хотя у меня DVD диски воспроизводятся корректно...


... и действительно, не о DVD-дисках речь... а вот во избежание коллизий более корректный и полный перевод первоисточников на русс. яз. явно не помешал бы, и не только для Вашего случая :alert:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Aleksey_D
Исследователь

Не забалтывайте тему. Речь идет о частоте кадров у плеера приобретенного в России. Я хочу пользоваться плеером Сони котрый соответсвует заявленым свойствам на 100%.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вам и официально ответили, что плеер выводит картинку в соответствии с частотой смены полей/кадров воспроизводимого файла.

Здесь вопрос к воспроизводимому вами контенту,  кто и как делал и соблюдал ли требоваия форматов ТВ.

Единственное исключение - если ваш ТВ формата HD ready (720p), тогда плеер будет конвертировать любую картинку в формат 720/60p, в соответствии со спецификацией данного формата. в даноом случае выбирете в плеере формат вывода - 576р

Aleksey_D
Исследователь

Уважаемый magvld Вы пишете:

"Вам и официально ответили, что плеер выводит картинку в соответствии с частотой смены полей/кадров воспроизводимого файла.Здесь вопрос к воспроизводимому вами контенту,  кто и как делал и соблюдал ли требоваия форматов ТВ."

 

Я повторю, что плеер выводит картинку не "в соотвествии с частотой смены полей/кадров воспроизводимого файла", как утверждаете Вы. Повторю, что плеер c USB-накопителя выводит контент соответсвующий  стандартам Pal, как контент NTSC.

 

В справедливости моих слов можете убедиться сами: 

Ссылка на видеофайл: https://yadi.sk/i/--cacWNgypoZP
Скриншот настроек рендеринга файла: https://yadi.sk/i/HDwJP57yypp6T
Фото мониторинга данных на телевизоре: https://yadi.sk/i/WvCJ2s9FyppCD
 
Телевизор FHD 1920x1080, поддерживает в том числе формат 24p.
Aleksey_D
Исследователь

Прошла почти неделя,  хочется знать - будет решена проблема с переключением частоты кадров или нет. Ждать новую прошивку или нет? Если - нет, то я хочу вернуть проигрыватель продавцу, забрать свои деньги и приобрести плеер, который адекватно работает с любой частотой кадров. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Aleksey_D написано:

Прошла почти неделя,  хочется знать - будет решена проблема с переключением частоты кадров или нет. Ждать новую прошивку или нет? Если - нет, то я хочу вернуть проигрыватель продавцу, забрать свои деньги и приобрести плеер, который адекватно работает с любой частотой кадров. 


... ИЛИ - правильный ответ :smileywink:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).