отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony STR-DH520 8 ом + Sony SA-CS9 6 ом

РЕШЕНО
filipman
Исследователь

Sony STR-DH520 8 ом + Sony SA-CS9 6 ом

Подскажите, будут ли искажения в звуке и вообще, что будет если связать эти два фрукта? Рес есть, саб идёт, брать?

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


filipman написано:

...что будет если связать эти два фрукта?...


Добро пожаловать на форум,

... а какие могут быть сомнения (? :wink: ), если подсоединить штатным порядком через сабвуферный аудиокабель из комплекта: AVR (AUDIO OUT SUBWOOFER) > (LINE IN) SW

Успехов, и рассказывайте, как зазвучит...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

filipman
Исследователь

:party: Короче, воткнул 2 саба в Sony STR-DH820, оба лупят, барабаны, стуки и пуки теперь на 5+!Низы хорошо подобрало, на столе монитор шатается)) пока не разогрел, так, проверил и неимоверно рад! но в одной теме "Виталя джа - Юля", для проверки мид баса скачал, сам такое не слушаю, но у товарища в машине волосы реально шевелились, а тут не очень, думаю из-за разного объёма помещения и мощности саба. В остальном низов либо много, либо нормально, смотря что и на какой громкости слушать. На максимуме самое то! Спасибо за уделённое мне время! Дом комплект на 15 кв.м.: телевизор Sony KDL-EX 653Sony STR-DH820 + Sony SS-FCR6000 + пара Sony SS-MF360H + пара Sony SA-CS9. Мы с соседями живём дружно!!!

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


filipman написано:

...что будет если связать эти два фрукта?...


Добро пожаловать на форум,

... а какие могут быть сомнения (? :wink: ), если подсоединить штатным порядком через сабвуферный аудиокабель из комплекта: AVR (AUDIO OUT SUBWOOFER) > (LINE IN) SW

Успехов, и рассказывайте, как зазвучит...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

filipman
Исследователь

Только увидел, у меня 820, а не 520, ну впрочем они оба 8 - 16 Ом. Сомнения в том что к ресиверу можно подключать ас с большей сопротивляемостью, без вреда для аппаратуры, прочитал в интернете. А с меньшей не знаю, могут ли искажения быть или недостаточно громко играть будут, или ещё мож какие сюрпризы могут поджидать, инфы не нашёл... кто разбирается? Не хочется быть первооткрывателем))) саб уже в пути, отказаться ещё не поздно
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


filipman написано:
... Сомнения в том что к ресиверу можно подключать ас с большей сопротивляемостью, без вреда для аппаратуры, прочитал в интернете. А с меньшей не знаю, могут ли искажения быть или недостаточно громко играть будут, или ещё мож какие сюрпризы могут поджидать, инфы не нашёл... кто разбирается? Не хочется быть первооткрывателем)))...

... корректности для: в Вашем случае достаточно было просто обратить внимание, что Ваша модель сабвуфера штатно подсоединяется к выходному источнику звука основного усилителя через сабвуферный кабель из комплекта (разъем типа RCA), как активная акустическая система (т.е. со встроенным усилителем мощности, как, впрочем, и др. модели сабвуфуров от Sony обычно), в отличие от пассивных аккустических систем, что обычно подсоединяется к усилителю через клеммы или зажимные колодки... о чем, собственно, и намекалось уже в посте выше :wink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

filipman
Исследователь

Не догнал сразу. Действительно, выход есть но про сопротивление придётся проверить, теоретически будет долбить тише, прийдёт, проверю, отпишу. Спасибо, подбодрили))
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


filipman написано:
... Действительно, выход есть но про сопротивление придётся проверить...

... просто между прочим: оно конечно, если очень хочется, то можно проверить ;)... только это будет актуально для совсем другого альтернативного подсоединения, когда Ваша модель сабвуфера через разъемы (типа клеммы) SPEAKER IN подсоединяется к иной модели усилителя (который не оборудован разъемом [типа RCA] AUDIO OUT SUBWOOFERS) через разъемы (типа зажимы) SPEAKER OUT, за деталями см. сюда (раздел "Подключение системы" штатной инструкции):

http://pdf.crse.com/manuals/4533660411.pdf

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

filipman
Исследователь

Регулировки есть! + я к своему ресиверу 2 саба получается могу подключить, раз кабель 1 штекер-1 штекер!!! Это меняет ситуацию, заказываю второй 😃 вопрос: а для каких тогда сабов идёт провод 1 штекер-2 штекера? http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&text=%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%81%D0%...
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


filipman написано:
... вопрос: а для каких тогда сабов идёт провод 1 штекер-2 штекера?...

... ну, коллега, это - уже совсем другая тема про иные модели сабвуферов... хотя в них входной сигнал с обоих RCA-входов всё равно объединяется, т.к. в сабвуфере и усилитель мощности - один, и динамик - один :wink: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

filipman
Исследователь

Понятно, видал ресиверы с четырьмя выходами RCA под сабы, видать они для пары таких других моделей.

--
Михаил Филицкий
filipman
Исследователь

:party: Короче, воткнул 2 саба в Sony STR-DH820, оба лупят, барабаны, стуки и пуки теперь на 5+!Низы хорошо подобрало, на столе монитор шатается)) пока не разогрел, так, проверил и неимоверно рад! но в одной теме "Виталя джа - Юля", для проверки мид баса скачал, сам такое не слушаю, но у товарища в машине волосы реально шевелились, а тут не очень, думаю из-за разного объёма помещения и мощности саба. В остальном низов либо много, либо нормально, смотря что и на какой громкости слушать. На максимуме самое то! Спасибо за уделённое мне время! Дом комплект на 15 кв.м.: телевизор Sony KDL-EX 653Sony STR-DH820 + Sony SS-FCR6000 + пара Sony SS-MF360H + пара Sony SA-CS9. Мы с соседями живём дружно!!!