отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопрос по обновлению v3.155 для Sony KDL-55W808C

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
NSB777
Участник

Вопрос по обновлению v3.155 для Sony KDL-55W808C

1) Как форматировать флешку для записи файла ПО: FAT32, NTFS... ?

2) Записывал файл обновления на рабочий стол компа несколько раз, но то количество байт, которое указано в инструкции ( 1,287,462,638 байт) не совпадает с тем, что получается в моем скачанном файле. Как быть? Рискнуть и обновиться несмотря на несовпадение в цифрах?

3) Очень хотелось бы, что бы тот кто уже сделал обновление (v3.155) сказал пару слов о положительных или отрицательных результатах в работе своего телевизора после обновления.

18 ОТВЕТ 18
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Windows 7 Corporate - NTFS.

Это просто особенности подсчёта размера файла как по мне... вирусняк я точно исключаю.

Может ещё кто качнёт для статистики ? ))

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
NSB777
Участник

На неттопе стоит Win 10 и надежный платный антивирусник с автоматическим обновлением + проверяю каждый месяц для подстраховки Dr.Web CureIt! За последние пару лет никогда с вирусами не сталкивался... Сейчас все перепроверил - чисто! Для эксперимента скачал файл на ноут жены (там тоже Win 10 и предприняты все необходимые платные антивирусные меры) - результат такой же как я описывал выше... Если бы в случае неудачи можно было бы откатиться на старую прошивку, но, как я понял, возможна только одна попытка без возможности отката назад... Связываться с сервисной службой потом очень бы не хотелось...

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Вы вольны делать конечно что хотите, но я на столько уверен, что брал бы и ставил. Все там нормально должно быть, не дожидаясь подтверждения еще 4го :slight_smile: но... Это я и мое мнение субьективно :slight_smile:

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
kaktys_3431
Герой

:cat:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

НУ Ё МАЁ !!! :)))

всё так как я и думал!!! : 

https://gyazo.com/c9300533fa9ee2a4a6642229cd2f8c77

это блин размер АРХИВА!!!, а мы разницу узрели...именно в уже РАСПАКОВАННОМ файле :)))

так что у всех нас нет никаких вирусов, все по своему правы... но просто размер смотрим...кто архива, а кто распакованного файла прошивки... это блин мой второй пост в этом топике ещё был :)))

 ----------

мне стыдно за сообщение о возможной неправильной калькуляции размера :))) позор прогеру :))) а как всё просто оказалось :))

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
NSB777
Участник

svansvan Спасибо! Вот теперь можно спокойно и обновиться... 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


NSB777 написано:

svansvan Спасибо! Вот теперь можно спокойно и обновиться... 


... эх, коллега @NSB777 , без подключения через ИБП с Active PCF никогда не знаешь, как обновишься: спокойно или очень спокойно :skull: (тьфу-тьфу-тьфу :smileydrooling:)!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
NSB777
Участник

igorillo Всегда хочется надеяться на лучшее! 

__Arctic__
Исследователь

Господа, Вы занимаетесь полной ерундой.

Размер файла ни о чем не говорит.

Можно сделать полную подмену байт - и Вы получите гадость.

В подобных случаях для проверки используется хэш-сумма.