отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор KD-49XE8096, консоль PS4 pro. Во время запуска игр картинка тускнеет.

profile.country.RU.title
starkkk87
Участник

Телевизор KD-49XE8096, консоль PS4 pro. Во время запуска игр картинка тускнеет.

Здравствуйте!

 Телевизор KD-49XE8096 (модель 2017г !)  версия ПО: PKG6.2671.0070EUA,  консоль PS4 pro прошивка 5.03

HDMI кабель - high speed,

 поддержка 4K для второго и третьего HDMI разъёмов включена (кабель во втором (и в третьем пробовал)),

настройки видео в PS4 - 2160p - RGB, все остальное на АВТО

Параметры видео на тв - АВТО (пробовал менять режимы)

информация о выводе видео в меню PS: 3840x2160 - 60 Гц, RGB, HDCP - 2.2

И ТВ и PS перезагружал,

В общем, картинка в меню приставки шикарное, красота красок прям режет глаз,

но стоит мне включить какую нибудь-игру (например FIFA 18) красочно-сочная заставка после моргания сменяется бледной, сероватой картинкой и далее вся игра в этих самых унылых тонах. Выхожу в меню - оно такое же блеклое, стоит выключить игру краски сразу обретает сочность обратно. При всем при этом система во время запущенной игры выдает 4K (судя об уведомлении от тв и информации о выводе видео на консоли), меняется лишь формат цвета на YUV420(HDR). 

Излазил весь интернет, применял все рекомендации, ну что у меня не так??? Пожалуйста, помогите!

23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
starkkk87
Участник

К сожалению, элементарными настройками ничего не решается. И У вас совсем другая модель, неудивительно что все работает. 

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Точно такая же история, и у меня как на ps4 pro, так и на xbox one x, тв xf9005, как меня достали эти нюансы!!!! Столько людей пишут про проблему, а sony отмалчивается!!!! Где community team??? Хоть, что нибудь ответьте????

profile.country.RU.title
starkkk87
Участник

Да походу это какой-то технический косяк, обнородовав который, они дадут повод сдать эти тв по гарантии. Вот и молчат.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@starkkk87  написал (-а):
... Телевизор KD-49XE8096 (модель 2017г !)  версия ПО: PKG6.2671.0070EUA,  консоль PS4 pro... 

настройки видео в PS4 - 2160p - RGB... вся игра в этих самых унылых тонах...

... Излазил весь интернет, применял все рекомендации, ну что у меня не так??? Пожалуйста, помогите!


Здравствуйте,

... имеется такая фича :point_up: : "2160p - YUV420 лучше даёт цветопередачу в играх с поддержкой HDR , а 2160p - RGB лучше для всего того, что не поддерживает HDR ", т.е. "включение 2160p - RGB отключит возможность использовать HDR " :frowning2: , за деталями см. пост коллеги @Stratege 27-01-2017 @ 09:19 AM из дискусси на аналогичную тему с профильного форума, отсюда:

https://community.eu.playstation.com/t5/Поддержка-PS4/2160p-YUV420-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-2160p-RGB/td-p...

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@llChecKll  написал (-а):

Телевизор KD-43XD8099 и ситуация аналогичная. Использую с пс4 про и в играх с поддержкой HDR картинка тусклая, выцветшая. Обнаружил что в данном телевизоре матрица не чистые 10 бит, как утверждают сони в официальных технических характеристиках, а 8 бит + frame rate control. Стал ссылаться на неподдержку матрицей HDR в играх, но вот что странно, почему тогда при просмотре фильмов в HDR картинка отличная? Помогите разобраться, стоит ли менять телевизор или можно что-то выжать из этого.


Здравствуйте,

1. как утверждают одни доверенные парни модель KD-43XD8099 имеет Битность матрицы 10 бит (8 бит + FRC) :rolling_eyes: ... но, на поверку результат тестирования показывает фактические 10 бит , что подтверждают другие доверенные парни ... однако, лучше бы все это узнавать просто из официальной спецификации со страницы поддержки модели :nerd: ;

2. если установлено: [Настройки] > [Звук и экран] > [Настройки вывода видео] >.[Разрешение] > [Автоматически] , а Ваша модель PS4 Pro некорректно определяет наиболее высокое доступное разрешение для подключенного устройства вывода изображения и проигрываемого контента:

 

YUV420.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

... то отчего же просто не выбрать вручную: ... [Разрешение] > [2160P - YUV420 ] (?), поскольку "включение 2160p - RGB отключит возможность использовать HDR " :point_up: , за деталями см. ответы на аналогичные вопросы, тут:

https://www.playstation.com/ru-ru/get-help/help-library/system---hardware/sound---screen/ps4-pro--ho...

https://community.sony.ru/t5/televizory/televizor-kd-49xe8096-konsol-ps4-pro-vo-vremya-zapuska-igr/m...

3. в некоторых играх необходимо активировать 4К/HDR-разрешение во внутриигровом меню, поэтому нелишним будет проверить настройки перед тем, как начать игру.


Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Sergey47rus
Участник

Господи,что Вы несёте,ведь взрослые люди!!!Я поменял чудо Тв Sony 55XE8096 на Samsung 55NU8000,так вот,в настройках PS4 у меня стоит все автоматом и картинка в HDR вызывает эффект Вау!!! В настройках Grand Turismo Sport например ,просто регулируешь параметры яркости в меню игры,и все, и все-радуешься картинки!С Сони это какой-то шаманизм с танцами и бубном сидя у Тв,всем кто не верит,возьмите свою консоль и ради интереса сходите в в магазин и подключите к Самсунгу и Вы все поймёте сами :slight_smile: 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Sergey47rus  написал (-а):

Господи,что Вы несёте,ведь взрослые люди!!!Я поменял чудо Тв Sony 55XE8096 на Samsung 55NU8000,так вот,в настройках PS4 у меня стоит все автоматом и картинка в HDR вызывает эффект Вау!!! В настройках Grand Turismo Sport например ,просто регулируешь параметры яркости в меню игры,и все, и все-радуешься картинки!С Сони это какой-то шаманизм с танцами и бубном сидя у Тв,всем кто не верит,возьмите свою консоль и ради интереса сходите в в магазин и подключите к Самсунгу и Вы все поймёте сами :slight_smile: 


Здравствуйте,

1. здесь же и чуть выше уже был предложен грамотный вариант (в соотношении "цена/качество") применительно к 4K/HDR-моделям non-SmartTV (т.е. с минимальным набором Smart-функций):

https://community.sony.ru/t5/televizory/televizor-kd-49xe8096-konsol-ps4-pro-vo-vremya-zapuska-igr/m...

2. отдельной категории пользователей - Сообществу AndroidTV - в самый раз будет доукомплектоваться (к п.1) 4K/HDR-AndroidTV-приставкой например "дешево и сердито", например :wink::

AndroidTV-приставка Xiaomi Mi Box 3 (модель MDZ-16-AB) под Android 6.0.1 "из коробки", ко всему прочему оснащенная cистемным декодером Dolby Digital и DTS (декодирование и Pass-Through) в результате того, что ее спецификация включает SoC - AMLogic S905X-H, уже имеющий лицензии для декодирования DD 5.1 и DTS :cool: (владельцы моделей Android TV будут Вам аплодировать :clap: ). 

3. ну, а Ваша SmartTV-модель с проприетарной ОС - это совсем таки другая история  :wave: ...

Успехов :victory:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Рассказываю, у меня xbox one x, такая же ерунда, моргает и потускнела картинка, в настройках ргб пк и стандартная. Что делать, что читать?

profile.country.RU.title
Sergey47rus
Участник

Что делать? Честно? Продать и не мучаться!Как сделал это я! Читать? А что тут читать, тут уже подчти год HDR ищут,тех поддержка Вам ничего нового не скажет, hdmi 2-3 и в настройках Тв - hdmi расширеный,вот и все

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

RGB ПК - это неподходящая для HDR настройка. HDR-сигналы в RGB по HDMI не передаются. Нужен формат сигнала YUV.

Попробуйте насчёт ручной регулировки HDR-режима: https://community.sony.ru/t5/televizory/ne-rabotaet-pravilno-hdr/m-p/2529510#M23170


--------------------------------
Добра Вам!