отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор KD-49XE8096, консоль PS4 pro. Во время запуска игр картинка тускнеет.

profile.country.RU.title
starkkk87
Участник

Телевизор KD-49XE8096, консоль PS4 pro. Во время запуска игр картинка тускнеет.

Здравствуйте!

 Телевизор KD-49XE8096 (модель 2017г !)  версия ПО: PKG6.2671.0070EUA,  консоль PS4 pro прошивка 5.03

HDMI кабель - high speed,

 поддержка 4K для второго и третьего HDMI разъёмов включена (кабель во втором (и в третьем пробовал)),

настройки видео в PS4 - 2160p - RGB, все остальное на АВТО

Параметры видео на тв - АВТО (пробовал менять режимы)

информация о выводе видео в меню PS: 3840x2160 - 60 Гц, RGB, HDCP - 2.2

И ТВ и PS перезагружал,

В общем, картинка в меню приставки шикарное, красота красок прям режет глаз,

но стоит мне включить какую нибудь-игру (например FIFA 18) красочно-сочная заставка после моргания сменяется бледной, сероватой картинкой и далее вся игра в этих самых унылых тонах. Выхожу в меню - оно такое же блеклое, стоит выключить игру краски сразу обретает сочность обратно. При всем при этом система во время запущенной игры выдает 4K (судя об уведомлении от тв и информации о выводе видео на консоли), меняется лишь формат цвета на YUV420(HDR). 

Излазил весь интернет, применял все рекомендации, ну что у меня не так??? Пожалуйста, помогите!

23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
Demotiwator
Исследователь

Не знаю по теме или нет, была проблем с игрой Horizon, на телевизоре 55XD8577 заключалась проблема в мерцании экрана, т.е. когда был включен режим HDR телевизор на 1 секундку гас и снова все нормально, отключа режим и все нормально, а в других играх ничего не мерцало, но пропадал иногда звук тоже на пару секунд, звонил и в поддержку и на форумах искал, уже думал в ремонт вести, помог банальный сброс в заводские настройки, попробуй может поможет.

profile.country.RU.title
starkkk87
Участник

Тоже стоит Horizon) И такая же история, в принципе: игра включалась - далее секундное моргание экрана и все в тусклых тонах, захожу в настройки самой игры, отключаю HDR рендеринг и все опять приобретает краски, в чем тут логика непонятно, казалось бы должно быть все наоборот. C Deus ex mankind divided примерно то же, помотал какой то переключатель графики   в настройках игры - все нормализовалось. Почему все это по умолчанию не стоит - тоже не понятно... А в FIFА 18 нет никаких  адекватных настроек графики, поэтому вернуть там краски пока не получается. Но что примечательно был случай, когда я  переустановил игру, и эта ***** с потерей красочности самоустранилась на один запуск игры, все было норм, но при следующем запуске все  вернулось, оять тусклые тона... Служба поддержки консоли ничего дельного не посоветовала, кроме той же переустановки, и мол пиши разработчикам лучше. Буду сегодня сбрасывать настройки, уж и сам подумывал, спасибо за совет!)

profile.country.RU.title
starkkk87
Участник

Все перепробовал, ничего не помогает. В итоге, вывод: игры при включенном HDR имеют тусклую картинку, в отличие от обычной. Стоит HDR выключить в консоли либо в игре - все норм. Но как тогда использовать HDR если он поддерживается и игрой, и приставкой, и телевизором - не понятно...

profile.country.RU.title
llChecKll
Исследователь

Телевизор KD-43XD8099 и ситуация аналогичная. Использую с пс4 про и в играх с поддержкой HDR картинка тусклая, выцветшая. Обнаружил что в данном телевизоре матрица не чистые 10 бит, как утверждают сони в официальных технических характеристиках, а 8 бит + frame rate control. Стал ссылаться на неподдержку матрицей HDR в играх, но вот что странно, почему тогда при просмотре фильмов в HDR картинка отличная? Помогите разобраться, стоит ли менять телевизор или можно что-то выжать из этого.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Разные игровые движки используют разные способы рендера HDR, и выглядеть могут в HDR по-разному.

Телевизор лишь показывает то, что ему подаётся на HDMI порт.

Обычно HDR-картинка имеет более спокойные цвета, но с хорошей прорисовкой.

 

На всякий случай обновите прошивку телевизора https://www.sony.ru/electronics/support/downloads/00015391

 


@llChecKll  написал (-а):

Обнаружил что в данном телевизоре матрица не чистые 10 бит, как утверждают сони в официальных технических характеристиках, а 8 бит + frame rate control.

 Это где такое в официальных технических характеристиках?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Sergey47rus
Участник

Доброго времени суток, у меня такая же проблема как и у вас, только тв 55ХЕ8096!У друга бюджетный

Samsung 55MU6100 проблем с тусклой картинкой в HDR нет!Я вам сочувствую, если есть возмозность, то

сдавайте , продавайте, меняйте.

profile.country.RU.title
starkkk87
Участник

Но ведь не просто тусклая картинка, а вообще очень тусклая и однородная цветовая гамма какая-то, и не в одной игре с поддержкой hdr, а во всех, это определенно ненормально. И проблема ведь не у меня одного, а у многих пользователей телевизоров сони разных моделей, неужели до сих пор никто не нашел причину??? По поводу прошивки - обнова сама недавно прилетала, или надо вручную прям перепрошивать?

profile.country.RU.title
Sergey47rus
Участник

Я с Вами полностью согласен, это как минимум ненормально, нет , никто не нашел решения этой проблемы, а как ее найти? Если сама поддержка неможет ничего? Все что ини могут,это- подсоедините hdmi кабель в разъем 2 или 3, в настройках тв выставите канал hdmi расширенный , все, и это все!Я устал уже слушать эти нелепые отговорки про прошивки, особенности тв, hdr выдающий более спокойные цвета и так далее!

profile.country.UA.title
manrespect
Исследователь

Купил 3 дня назад KD-49XE7005 и тоже столкнулся с этим. Но вопрос был решен выбором сцены "HDR" Использую эту сцену только в играх с поддержкой hdr (включать и включать нужно вручную) А так по умолчанию стоит режим "Игра"