отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL 50W755C Не показывают некоторые каналы

profile.country.RU.title
messenja
Новый

Sony KDL 50W755C Не показывают некоторые каналы

Всем привет. Раньше не обращал внимания, но сейчас, когда понадобились определенные каналы, увидел, что каналы не воспроизводятся. При переключении на канал (цифровое тв по кабелю, domru) висит черный экран с надписью Выбранный канал зашифрован или не может быть декодирован. Прошивка последняя. Каналы, которые не воспоризводятся входят в мой пакет каналов тарифа. Некоторые из них воспроизводятся, а некоторые нет. В чем причина?

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Эти каналы закрыты для вашего просмотра.

Чтобы их смотреть нужен САМ модуль с установленной картой доступа с оплаченной подпиской на нужный пакет каналов.

Если указанное оборудование у вас имеется, проверьте наличие оплаты за просмотр каналов,

включены ли недоступные каналы в ваш оплаченный пакет. 

Если все оплачено, разбирайтесь с оператором в чем причина (проблемы с качеством сигнала, .

Возможно оператор перевел указанные каналы в кодек H.265 (HEVC) и сооветственно вы смотреть их не сможете из-за несовместимости вашего ТВ с новым форматом вещания.

 

profile.country.RU.title
messenja
Новый

Я ведь указал, что каналы, которые не воспроизводятся, уже включены и оплачены в моем тарифе. Никаких кам модулей мой оператор не предоставляет. А насчет кодека - возможно, в любом случае, звонил в тех. поддержку оператора, мне там тоже ничего не сказали, оформили заявку на устранение проблемы в течение 24ч. Отпишу позже здесь

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Оборудование для приема закрытых каналов (САМ модуль + карта доступа) оператор не предоставляет а продает. Если оператор кодирует каналы, значит оборудование для просмотра кодированных каналов необходимо. Ваш тариф не подразумет просмотр кодированных каналов, если вам не предложили купить доп оборудование. 

profile.country.RU.title
Evgeny198512
Исследователь

Я не стал создавать тему, пишу сюда. Телевизор sony kdl-32wd603 перестали показывать часть цифровых каналов. Точнее не совсем перестали, периодически картинка и звук появляются секунд на 5-20, но большую часть времени экран темный, с надписью нет видеосигнала. При этом телегид видит программу. Путем лазания в меню, определил, что перестали работать каналы на 162.078 МГц. Остальные (146 МГц и 300+МГц) работают. Второй телевизор (Sony) с этого же кабеля все каналы показывает, только частота того же канала пишет 162,000 МГц.

Ну и собственно вопросы:

что сломалось?

сколько стоит сделать?

спасибо