отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Скорость интернет соединения.

profile.country.RU.title
Sergey_SI
Участник

Скорость интернет соединения.

Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем проблема. Проверяю скорость соединения встроенным бРаузером на сайте 2ip.ru, показывает не более 20 Мбит/с. Приэтом подключая к этому же кабелю ноут, получаю скорость , заявленную провайдером ( около 90Мбит/с). Почему телевизором режется скорость? Проблема в сетевой карте телевизора или в браузере.

телевизор kd-65x8505b

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
mnkigor
Исследователь

Я пробовал 5 ГГц, та же петрушка. К слову KD-49X8505B, например, 4K по Wi-Fi не умеет в принципе, о чём прямо заявлено в инструкции. Весьма вероятно, что это относится и к многим другим моделям.

profile.country.UA.title
bonane
Исследователь

У меня телевизор XE9005 и та же проблема - по вай фаю 5Ггц через спид тесты в Opera на телеке показывает максимум 60/30 мегабит. При этом телефон стабильно 150/150 (через приложение Speed test от ookla). НО!!!..... Не хитрым способом я определил что проблема именно в Опере телека. Я установил Opera mini на iPhone и сделал там спид тест, - результат еще хуже чем на телевизоре! 30/20 мегабит примерно. Плюс ко всему я проверил скорость вай фай  именно локальной сети чтобы точно исключить проблемы с инетом. Юзал утилиту wi-fi speed test из гугл плей маркета (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pzolee.android.localwifispeedtester) и телек выдал около 200-та мегабит! Так что проблема в браузере, с этим разобрались. Но чтоб развеять сомнения окончательно, я скачал apk приложения  SpeedTest (так как через play store его установить нельзя) и замерял скорость в нем. Результат превзошел ожидания - 180 мегабит! Даже больше чем в айфоне :wink:

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

@SK-Hardwired Действительно, с 4К контентном, который стримит Нетфликс проблем не возникало, но когда я начинаю стримить с NAS, либо с флешки напрямую с сервера DLNA на самом роутере, видео 4К воспроизводится с торомзами на встроенном плеере (при этом заметил, что VLC плеер, отдельно установленный с apk, контент воспроизводит практически без тормозов (1 небольшая пауза на 5-10 минут)). Я так понимаю, что всё-таки это программное ограничение в воспроизведении 4К контента, нежели аппаратное?

OM NAMAH SHIVAYA
Теги (4)
profile.country.UA.title
bonane
Исследователь

Уверен что в 4к который стримит Netflix, битрейд в разы ниже чем у скачаного фильма. Плюс в его плеере хорошая буферизация, заточеная под сетевой стрим. По этому и без тормозов.