отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Саундбар SONY HT-CT 380

РЕШЕНО
Romirozo
Исследователь

Саундбар SONY HT-CT 380

Добрый день, у меня такой вопрос, при воспроизведений звука через Iphone по средством Bluetooh на саундбаре звук заметно громче или лучше, нежели при воспроизведений через ТВ или ПК по средсвом HDMI кабеля, как такое возможно?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В телефоне, при воспроизведении звуковых файлов через проводные наушники или BT гарнитуру, задействуется специализированный сигнальный процессор и эквалайзер. Можете сами убедится. При трансляции через ПК или HDMI поток звуковых данны воспроизводится без доп. обработки.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Romirozo написано:

Добрый день, у меня такой вопрос, при воспроизведений звука через Iphone по средством Bluetooh на саундбаре звук заметно громче или лучше, нежели при воспроизведений через ТВ или ПК по средсвом HDMI кабеля, как такое возможно?


Добро пожаловать на форум,

... коллега, Вы все поймете-таки и увидите сами, если сравните аудио кодек воспроизводимого файла и поддерживаемые аудио кодеки для Ваших девайсов (iPhone vs ТВ vs ПК) - и при чем тут в общем-то модель HT-CT380 от Sony, или Bluetooth, или HDMI (? :smileyconfused:)...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Romirozo
Исследователь

Модель HT-CT380, тут при том, что воспроизводится один и тот же файл именно на нем, при чем тут кодек файла, я конечно не понял, ибо сравнивается один и тот же файл, и звучание его через пк и тв по  HDMI заметно тише и хуже, нежели через телефон и синезуб.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Romirozo написано:

Модель HT-CT380, тут при том, что воспроизводится один и тот же файл именно на нем, при чем тут кодек файла, я конечно не понял, ибо сравнивается один и тот же файл, и звучание его через пк и тв по  HDMI заметно тише и хуже, нежели через телефон и синезуб.


... перефразируя Аркадия Северного, "Вы хочите другими словами - их есть у меня" :smileyhappy:(в части pdf-инструкции к HT-CT380 - http://pdf.crse.com/manuals/4565124321.pdf , а в остальном см. сами :smileywink:):

1. подача на вход (если ПК или ТВ сумеют подать по HDMI так, как подаст iPhone по Bluetooth :thumbsup: :smileysad:) этих форматов цифрового аудио возможна только при подключении по интерфейсу HDMI (см. с 37):

• Dolby Digital • Dolby Digital Plus* • Dolby TrueHD* • DTS • DTS96/24 • DTS-HD Master Audio* • DTS-HD High Resolution Audio* • DTS-HD Low Bit Rate* • Linear PCM, 2 канала, 48 кГц или менее • Linear PCM, не более 7,1 каналов, 192 кГц или менее*;

2. секция BLUETOOTH: поддерживаемые кодеки: SBC, AAC (с.39);

...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В телефоне, при воспроизведении звуковых файлов через проводные наушники или BT гарнитуру, задействуется специализированный сигнальный процессор и эквалайзер. Можете сами убедится. При трансляции через ПК или HDMI поток звуковых данны воспроизводится без доп. обработки.