отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Решение проблемы с циклической перезагрузкой (KDL-49WF804)

profile.country.RU.title
Scrinfeld
Исследователь

Решение проблемы с циклической перезагрузкой (KDL-49WF804)

Товарищи, здравствуйте!

Спешу с Вами поделиться способом решения проблемы, связанной с циклической перезагрузкой.

Немного предистории. Я, как и многие из Вас, стал счастливым обладателем ТВ (в моем случае KDL-49WF804). Все было здорово, просто нарадоваться не мог. НО! В один прекрасный момент появилась проблема - при нажатии кнопки "Выкл" на пульте ДУ телевизор реально стал выключаться, а не уходить в спящий режим. Жутко меня это начало бесить. А иногда, чтобы его включить, пришлось по питанию перезагружать, т.к. на пульт вообще не реагировал. Решил попробовать обновиться до 8.0. "Обновлю, и может проблема уйдет" - подумал я. Обновил...вроде все нормально, ставлю программы, подключаю учетные записи...первая перезагрузка...и он опять выключился! Более того, добавилось еще одна проблема - ТВ стал циклически перезагружаться. Включается, загружается, 15-20 секунд работает ( не важно, приложение какое открыто или передача какая идет), перезагружается... и так по кругу.

Лопачу всю нашу глобальную сеть (включая и данный сайт, конечно). Пробую все способы, которые встречаются...безрезультатно. Сбрасывал настройки 2 или 3 раза, сначала все нормально, потом проблема возвращается.

Короче, вот и вишинка на торте. Причина оказалась...в антивирусе dr.web (лицензия на 2 года), а именно в его компоненте "Брандмауэр". Он у меня всегда был включен, поэтому подозревание вызывало все, что угодно, но только не он. Видимо обновили его или еще что. Но факт - есть факт. Брандмауэр отключил (и контроль трафика, и контроль приложений), проблема ушла, стал уходить в спящий режим, циклическая перезагрузка ушла.

Спасибо за внимание, коллеги. Извините, если отнял у Вас много времени и моя небольшая статья оказалась для Вас бесполезной.

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Спасибо за решение!

OM NAMAH SHIVAYA