отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подёргивания при воспроизведении видео 25/50 кадров в секунду

profile.country.RU.title
SergeySvechnikov
Исследователь

Подёргивания при воспроизведении видео 25/50 кадров в секунду

Здравствуйте.
Я разрабатываю видео плеер под Android, который воспроизводит набор видеопотоков (25 или 50 кадров в секунду, прогрессивная развёртка).
Проблема заключается в том, что на Sony Bravia (разных версий, мы уже собрали несколько человек, у которых проявляется проблема) видеопотоки дёргаются при воспроизведении (что особенно заметно, если в видео есть бегущая строка).
На других устройствах всё воспроизводится плавно, при условии, что частота обновления экрана задана 50Гц.
Насколько я понимаю, как разработчик, мне не нужно специально ничего предпринимать, что касается частоты кадров. Телевизор сам должен адаптировать входной сигнал (используя вставку динамических кадров и другие технологии), поэтому во всех случаях видео 24/25/30/50/59.4 кадров в секунду должно воспроизводиться плавно на 60Гц телевизоре Sony Bravia.
Однако, очевидно, это не так. Мы перепробовали большое количество разных параметров для настройки плавности, но так и не смогли избавиться от подёргиваний видео.
Технические детали: я использую ExoPlayer в сочетании с SurfaceView (если эта информация будет полезной).
Кто-нибудь встречался с подобной проблемой? Может быть есть комбинация настроек, которые могут гарантировать плавное воспроизведение видео 25 и 50 кадров в секунду на Sony Bravia?

0 ОТВЕТОВ 0