отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение mac mini 2009 к kdl-47w807a

LokoNAT
Исследователь

Подключение mac mini 2009 к kdl-47w807a

Доброго времени суток. У меня вот такая проблемка. Подключил я свой старенький mac mini 2009г. с телевизору через mini disp to hdmi кабель (belkin), видео четкое, все хорошо. Звук попытался подключить через аудио кабель mini jack  to RCA (тюльпаны). При подключении, изображение отображается очень хорошо, нареканий нет, а вот звук отсутствует. Если во входных настройках выбрать AV2\Component, звук появляется, а видео пропадает. Вопрос: как мне решить проблему одновременного отображения видео и проигрывании звука на телевизоре? Заранее благодарю.

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Нет возможности, в современных ТВ Сони, одновременного ввода аналогового аудиоканала и цифрового видео с HDMI.

Это понятно из схемы подключения внешнего оборудования к ТВ представленной в руководстве поьзователя. Рекомендую Вам с ней ознакомиться.

Пользуйте для этого какую-нибудь активную акустику.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


LokoNAT написано:

Доброго времени суток. У меня вот такая проблемка. Подключил я свой старенький mac mini 2009г. с телевизору через mini disp to hdmi кабель (belkin), видео четкое, все хорошо. Звук попытался подключить через аудио кабель mini jack  to RCA (тюльпаны). При подключении, изображение отображается очень хорошо, нареканий нет, а вот звук отсутствует. Если во входных настройках выбрать AV2\Component, звук появляется, а видео пропадает. Вопрос: как мне решить проблему одновременного отображения видео и проигрывании звука на телевизоре? Заранее благодарю.


Здравствуйте,

... считайте-таки, что это - не проблема вовсе :smileywink:: просто пользуйте надлежащий для Вашего случая "яблочный" конвертер Mini DisplayPort 1.1 Video + S/PDIF (Toslink) Digital Optical Audio to HDMI, за деталями см. сюда:

http://www.monoprice.com/Product?c_id=104&cp_id=10428&cs_id=1042802&p_id=6331&seq=1&format=2

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте, как покажет и зазвучит :smileydancing:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

LokoNAT
Исследователь

Спасибо всем за помощь, свою проблемку я решил банально просто, подключил внешнюю ак. систему в виде завалявшегося интернет-приемника. Покупать новый кабель счел нецелесообразным, так как нет гарантии, что все заработает как надо. Внешняя акуст. система подарила достаточно хороший звук при просмотре фильмов. Еще раз всем спасибо за ответы.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


LokoNAT написано:

... Покупать новый кабель счел нецелесообразным, так как нет гарантии, что все заработает как надо... При просмотре фильмов...


P.S. :smileyinfo: ... однако, будет самый цимес :smileycool:для просмотра фильмов, если использовать Mac Mini в качестве DLNA-сервера: всего-то нужно подсоединить Ваш Mac Mini через LAN-разъем к роутеру - уж сетевой кабель типа патч-корд всегда найдется :smileywink:, а Ваш ТВ уже успешно подсоединен к роутеру, наверное... а выбрать и установить стабильно работающий DLNA-сервер не есть проблема - "некоторых коллег из всего доброго десятка имеющихся DLNA-серверов для Mac OS X полностью устроил PS3 Media Server, запущенный под Mac OS X" :smileyhappy:( http://mdex-nn.ru/page/dlna-server-dlja-mac.html , http://tagmac.ru/mac-os-x/ps3-media-server-besplatnyj-dlna-server-dlya-mac-os-2718 , http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=79:6061 )...
2. ... хотя сама Sony все еще (в саппорте от 07/03/2014) как бы рекомендует EyeConnect, только немного жалковато, что официальная его поддержка завершена концом 2013 ( https://www.elgato.com/en/support-eyeconnect-update ).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

LokoNAT
Исследователь

Возможно и так, только у меня нет необходимости использовать тучу устройств для воспроизведения  мультимедиа.  Я хотел просто уйти от флешки втыкаемой в телевизор )) Поэтому я настроил удаленное управление мак мини  ( средствами Mac OS) с аймака и выкачиваю фильмы сразу на мак  мини.  Возможно, в дальнейшем, я превращу мак мини в домашнее облако и веб сервер, со своим доменом, почтой и т.д. Для меня такое использование старенького мак мини более актуально)) Спасибо за советы.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


LokoNAT написано:

... Я хотел просто (1) уйти от флешки втыкаемой в телевизор )) Поэтому я настроил удаленное управление мак мини  ( средствами Mac OS) с аймака и (2) выкачиваю фильмы сразу на мак  мини.  Возможно, в дальнейшем, я превращу мак мини в (3) домашнее облако и веб сервер, со своим доменом, почтой и т.д....


P.P.S. :smileyinfo: ... в общем-то, подсоединять USB-flash-накопитель или внешний HDD к USB-разъему ТВ на постоянной основе - не есть грамотное решение грустный, все правильно понимаете... однако, отчего же под Ваши задачи не обратить внимание на современные роутеры (с поддержкой нескольких OC, в т.ч. Mac OS X), оснащенные портами USB 3.0 (? озадачен). Подключив к ним USB-накопитель, можно легко превратить данный маршрутизатор в файл-сервер:
(1) пользуясь встроенным DLNA-сервером, медиафайлы с внешнего диска можно будет транслировать на любой DLNA-совместимый девайс, будь то компьютер, игровая приставка или телевизор;
(2) встроенная система автономной загрузки файлов Download Master позволяет скачивать файлы из интернета на подключенный USB-накопитель без использования компьютера, причем пользователь может управлять загрузками и проверять их статус удаленно.

(3) для реализации доступа к «облачному» хранилищу файлов с современными функциями обеспечения безопасности данных и высокой скоростью обмена данными служит приложение AiCloud, доступное бесплатно для девайсов под разными ОС.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

LokoNAT
Исследователь

Подключение внешнего накопителя напрямую к роутеру и настройка на нем торрент-качалки, я пробовал, сложностей нет, а вот скорость неудовлетворительная. Объединять все домашние гаджеты в одну МУЛЬТИМЕДИЙНУЮ сеть, в этом у меня нет необходимости, пока нет необходимости)).  А вот обеспечение своей семьи своим домашним облачным ресурсом, с возможностями о которых я писал ранее, вот это для меня актуально, думаю и не только для меня )). Поэтому первично для меня, не мультимедийные возможности, а более менее защищенное облачное хранение информации с гибким расшариванием, и почта на своем домене.  Спасибо вам за имнформацию, я обязательно посмотрю ваши предложения.