отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

По Bluetooth соединению вопрос?

vinnicov
Исследователь

По Bluetooth соединению вопрос?

При просмотре на телевизоре х8505с в режиме 3D (и не только, вообще при просмотре телевизора) и включенных 3D очках по Bluetooth соединению, просмотр закрывается и выскакивает запрос на подключения "какого-то мимо проходящего Bluetooth устройства". Как побороть данный косяк? При отключении Bluetooth не работают очки и тач-пульт.

16 ОТВЕТ 16
kaktys_3431
Герой

а i-manual, кнопочка на пульте работает?

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
vinnicov
Исследователь

При просмотре телевизора и нажатию на кнопку i+, ничего не происходит. Нет отклика.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


vinnicov написано:

При просмотре на телевизоре х8505с в режиме 3D (и не только, вообще при просмотре телевизора) и включенных 3D очках по Bluetooth соединению, просмотр закрывается и выскакивает запрос на подключения "какого-то мимо проходящего Bluetooth устройства". Как побороть данный косяк? При отключении Bluetooth не работают очки и тач-пульт.


Здравствуйте,

... все правильно понимаете, и 3D-очки, и пульт ДУ с тачпадом для Вашей модели - Bluetooth-девайсы: при неполадках в Вашем случае нелишним будет обратить внимание на общие рекомендации от Sony:

http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/contents/TP0000646222.html

http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/contents/TP0000778641.html

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: между прочим: (1) нелишним будет проверить, зарегистрированы ли Ваши 3D-очки модели TDG-BT500A на телевизоре, а также (2) стоит попробовать повторно зарегистрировать свои очки на телевизоре:

(1) http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/100257

(2) http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/84525

.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

vinnicov
Исследователь

Я не хочу сказать что это не поладки. Первая ссылка не работает. Очки и пульт в системе зарегистрированы. Пример: телефон Sony, когда настройки Bluetooth открыты возможно подключение других устройств. Настройка закрыта нет никаких сообщений о подключении. Здесь все наоборот, очки и пульт зарегистрированы в системе, смотришь программу телевидения, фильм и выскакивает собщение прерывая просмотр о подключении мимо проходящего устройства Bluetooth. Вот проблема.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


vinnicov написано:

... Первая ссылка не работает...


... теперь все корректно открывается :smileyhappy:? (в примечаниях - все наводки :smileywink:)...


vinnicov написано:

... очки и пульт зарегистрированы в системе, смотришь программу телевидения, фильм и выскакивает собщение прерывая просмотр о подключении мимо проходящего устройства Bluetooth. Вот проблема.


... имеется такая фишка у мооделей Android TV: поддерживается сопряжение только с тремя совместимыми BT-девайсами одновременно, поэтому:

- возможно при попытке сопряжении очередного четвертого BT-девайса одновременно (что заведомо будет безуспешным :smileythumbsup:) наблюдается сообщение о подключении очередного BT-девайса. Отчего же не отключить Bluetooth у неиспользуемых девайсов или просто не выключить неиспользуемые BT-девайсы (например, 3D-очки)? :thinking:

 

... а если ТВ сообщает о подключении "отвалившегося" Bluetooth у пульта ДУ с тачпадом, когда "смотрите программу телевидения, фильм", возможно следует просто заменить батарейки? :thinking:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

vinnicov
Исследователь

Да двое очков и пульт. Пульт и очки отлично уживаются, никаких отключений не происходит. Дело в том что это не мой девайс, который присылает запрос на подключении, и телевизор собщает о возможности подключения или отказа. Раздражает именно закрытия окна просмотра и выскакивания окна на подключение и нажав отказ обратно сам не возвращается в режим просмотра. 

kaktys_3431
Герой

vinnicov лично я это понял из первого поста:smileygood_luck:

И рекомендовал найти на пульте i-manual, и прочесть эл.мануал с экрана.:smileyrose:

Далее осуществив сопряжение всех трёх устройств, выключить дальнейшее сканирование.

Все устройства имея на борту протокол синего зуба имеют эту плюшку.

И TV наверняка не исключение!

Если бы это было не так, то эти мутные вопросы задали бы Тысячи-Тысяч!:smileyrose:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

IMG_0680.JPGIMG_0681.JPGIMG_0678.JPGIMG_0677.JPGIMG_0676.JPG

 

Пишу с мобилки, надеюсь на фото все видно и вставлены правильно. Не знаю как по модели топикстартера, но на android tv 2015 нет опции не сканировать другие итд, которая есть в обычном андроиде.  Что реально странно. У меня правда никогда не возникало подобной проблемы ибо все остальные девайсы с вырубленым блютусом, я бы даже такое положение вещей назвал: На сколько проблема  бесит, на столько в квартире можно остальное повыключать :slight_smile: НО. Чисто технически, опцию не сканить другое, моглиб (и по хорошему обязаны) добавить для полного соответствия логике функционирования блютуса.

 --- первые 2 фото (первый пункт) мобайл андроид, в котором опция эта есть(если на фото не видно, то в любой мобиле на андроиде ее можно увидить(не сканить, быть видимым для всех на пару минут)), остальные: все опции android tv для блютуса( включить/выключить и список устройств, и... Аминь.)

а тема редкая наверно из-за ее изысканности от требований правильного функционала в этом вопросе, когда с текущим положением дел, нужно вообще радоваться, что хоть что-то работает :slight_smile:

-----

Справедливости ради и для полного погружения, стоит отметить, что в тоталитарной системе IOS такой опции тоже нет, только нещасный текст после списка найденных устроиств: "обнаружение возможно". Смешно. Благо есть джейл и кулибины давно понаделывали твиков, чтоб было по феншую.

---

проникся этой проблемой, представив что соседи, которые мне несимпатичны, юзают за стенкой девайсину которая ломится ко мне по блютусу когда я смотрю телек, всплывает недоделанное окно, после закрытия которого я не могу вернутся на прежний просмотр... А в настройках игнорить новое - такого нет. А отключить блютус вовсе, слетят очки и пульт. И Вы знаете, это реально может подташнивать. Вопрос тут ннадцатый: а когда это добавят или пофиксят? Или...

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
kaktys_3431
Герой

Начнём с хорошего, вернувшись в профилю svansvan я с удовольствием перечитал его выступления, а ниже приведённая фраза, мне понравилась: 

svansvan  ибо как поведёт себя таже модель с той же прошивкой и ПО - неизвесно !?:smileyrose:

 

Спойлер

kaktys печально но факт, именно по этой причине у колючего кактуса всё что можно выключить, выключенно!

Но у кактуса был искустный Сен-Сей, который в темке доверяй-не доверяй и проверяй, имел высший пилотаж!

Когда добрый колючий kaktys почитывает очередное, обновил-заломалось-памагите:alert:

Я вспоминаю Сен-Сея, но это конечно крайности. 

Если без них, то катусы также следуют в главном форватере далёкого Рэдмонда, и регулярно ходят в центр update, но руками, руками, и процесс наблюдается зрительно, добрый хороший программист svansvan поймёт, где собака зарыта.:smileycat:

 

Спойлер
До этого читать было лень, если всё читать 24 часа будет мало:smileymrgreen:

Теперь по обсуждаемой темке и мнении svansvan с скринами.

Я с ноута не смог их читабельно разглядеть, но на 100% поверю, что ситуация именно такая как излагает svansvan.

Если нет плюшки не сканировать?

Возникает мысль что этот автоматизированно, дабы из процесса сканирование и сопряжение полноценно исключить не посвящённого юзера.

 

Спойлер

Я простой колючий обыватель на месте программиста который пилил софт TV и периферии сделал бы где-то так:

1. Очки в режиме on, на tv отсылается служебный запрос, tv запускает сканирование и контролирует сопряжение, при завершении сопряжения сканирование прекращается, очки счастливо работают, очки перевели в off. драйвер ожидает служебный запрос типа свой чужой и в каком состоянии процесс сопряжения, включили канал очков, без всякого сканирования на основании обмена служебными данными очки автоматически соединяются.

2. Запускать сканирование только на специальный служебный код, типа свой-чужой. Нет этого запроса? Не зачем сканировать окружающий мир. Ну и соответсвенно не требуется никакой педали в драйвере.

3. Именно по этому пути развивается современное ПО, максимально отдалить юзера от не свойсвенных ему знаний, то есть технология Plug and Play.

Тем более от сетевый технологий, в который даже профи ломают ноги.

4. Если это отдалённо так, или ещё сложнее, а железка реагирует на девайс не радивого соседа за стеной со сматпедом, в котором включенно всё и вся!

То это просто: Айс!:cry:

Следует срочно выслать программисту(кодеру/кодерам) tv, ящик чёрных меток:smileywink:

Для чистоты проекта, очки проверить на другом/других tv

К tv прикрутить другие 3-и пары очков этой же серии.

Манипулировать этими мутными эспериментами местного полтергейса, в разное время суток!

На примете есть ещё масса вариантов, например сходить в СЦ:smileysilly::smileyshocked:

Банальную не исправность железа никто не отменял:smileyhappy: 

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.