отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Косяки с сортировкой программ на ТВ Sony

profile.country.RU.title
Georg8
Участник

Косяки с сортировкой программ на ТВ Sony

Как так получается, что кабельщики дистанционно мне восстанавливают все удалённые каналы и добавляют новые?
На всех ТВ отключена автонастройка цифровых станций, но это не мешает им сбить мои индивидуальные настройки и восстановить абсолютно все каналы, которые они вещают.
Происходит это каждый раз, когда кабельщики добавляют новые каналы или меняют их местами (идиотский закон, по которому первозомби должен быть на кнопке 1).
Выглядит примерно так: 
1. При включении ТВ появляются ранеее удалённые каналы, которые вещаются на той же несущей частоте, что и у канала, на котором включился ТВ.
2. При переключении на другой канал, вещание которого происходит на другой несущей, восстанавливаются ранее удалённые каналы, вещание которых идёт на этой несущей.
3. В результате восстанавливаются все те каналы, в несущих которых имелся хотя бы один настроенный у меня канал.
После такого "подарка", а он случается гдет раз в 2-3 месяца, приходится всё настраивать в ручном режиме и руками удалять почти 200 каналов. Не советуйте сохранять список каналов на флэшке - в любом случае восстанавливаются все каналы. Кто не верит, тот может легко это проверить:
1. Оставьте на выбор только один канал (все остальные удалите).
2. Сохраните его на флэшку.
3. Произведите сброс ТВ, но не запускайте автопоиск каналов.
4. Загрузите список каналов с флэшки.
5. Удивляйтесь тому, что появились все каналы, которые вещаются на той же несущей, что и один сохраненный канал.
А меня вот удивляет, как кабельщики умудряются заставить все мои ТВ вести себя так, как будто их только что сбросили и они с жадностью ищут и сохраняют все каналы.
А я потом трачу на каждый ТВ по часу своего времени, чтоб руками удалить весь мусор и оставить 10 каналов из 200.

 

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Да, похоже, что настройка "автообновление станций" ни на что не влияет. Просто ТВ помнить NIT и при редактировании списка каналов просто помечает выделенные. По крайней мере, эксперименты с файлом сохраненных станций прямо об этом говорят. При изменении таблицы провайдером, ТВ автоматом подхватывает новую и ему плевать на настройку. Зачем она тогда вообще нужна?

 А вариант с "неудалением" не подходит. Я привык включать EPG и смотреть, что идёт сейчас или в ближайшее время. Все интересующие каналы (после сортировки и удаления ненужных) вмещаются ровно на одно окно EPG (8 каналов). А во втором окне EPG только несколько музыкальных каналов - там программа не нужна.

Dimansion
Исследователь

Кто пользовался спутниковым ТВ на телевизорах SONY, знают о проблемах с редактированием каналов. И вот наконец я нашел для себя достойную программу для этого SONY SDBEditor очень советую!