отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-49xe7096 с Xbox one x не переходит в "HDR" из "Игра"

profile.country.RU.title
Goshan84
Исследователь

KD-49xe7096 с Xbox one x не переходит в "HDR" из "Игра"

Уважаемые товарищи, помогите решить проблему некорректного перехода из режима Игра в режим HDR

Суть проблемы: Недавно приобрел Xbox one X и подключил к телевизору Sony Bravia KD-49xe7096. В настройках портов HDMI выставил оба на "Расширенные". 

В настройках консоли всё отображается корректно. Везде зеленые галочки ( кроме Dolby Vision). Так вот выбор сцены изображения у меня стоит "ИГРА", тк заметно меньше задержка в играх. Все игры что без HDR запускаются прекрасно. Но, когда запускаю игру с поддержкой HDR, то режим "Игра" так и остаётся, не переходя автоматом на режим "HDR". Приходится на пульте вручную переключать на сцену "HDR", и тогда всё хорошо. Но разве не должен этот процесс происходить автоматом? Просто на PS4 pro этот процесс автоматизирован. Консоль получая сигнал о том что контент с HDR, автоматом на эту сцену переключалась. Если я выставляю изначально режим "Авто" то игра с поддержкой HDR, переходит в "сцену HDR", что абсолютно правильно. Но стоит запустить игру без HDR, как автоматом остаётся режим "универсальный" в котором заметно чувствуется задержки в играх. Заранее скажу что все улучшайзеры в режиме "универсальный" я отключал. На задержки эффекта не произвело. Ну и если как кто можно сделать что бы в режиме "Авто" поставить сцену игра, а не универсальную, тоже буду очень благодарен. 

0 ОТВЕТОВ 0