отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с VPCEB2M1R - подключение к интернету с помощью кабеля

profile.country.ru_RU.title
ana-lab
Посетитель

Проблема с VPCEB2M1R - подключение к интернету с помощью кабеля

Собственно - сабж. С вай-файем все работает, а вот как кабель воткнешь -  умирет: зависает, при перезагрузке винда не запускается, средство  восставновления не пашет, в безопасном режиме раз запускается-раз нет, в  общем, апокалипсис. на 5 перезагрузке сдаешься, оставляешь как есть,  через сутки включаешь - запускается нормально. Беда одним словом. Ноуту  полгода, с антивирусом все в порядке. Может, кто сталкивался с такими  закидонами - буду рада любым советам.

Теги (1)
4 ОТВЕТ 4
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Приветствую, да прикольно. А если попробовать так, сначала отключить Wi-Fi, потом перезагрузиться,  подключить кабель и настроить проводное подключение в соответствии с настройками вашего провайдера и попробовать снова.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Похоже  "убила" дама свой ноут, с "хорошо работающим антивирусом".

Непонятно как может прийти в голову, оставив б/пров. соединение с роутером (т.е. не отключив б/пров. адаптер на работающем ноуте, пытаться поключится к роутеру кабелем. Трудно сказать, что либо более конкретно, поскольку она исчезла, но тут весьма вероятен конфликт в ОС при одновременно подключенных  сетевом и б/пров. адаптерах.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
ana-lab
Посетитель

спасибо всем за отклики. никто ноут ничем не убивал, более того, хочу разочаровать, ситуации "непонятно как может прийти в голову, оставив б/пров. соединение с роутером (т.е. не отключив б/пров. адаптер на работающем ноуте, пытаться поключится к роутеру кабелем" не было, очевидно, вы что-то не так поняли. естественно, адаптер беспроводного соединения отключался, последовательно включался  сетевой адаптер и втыкался кабель, именно при этом ос и умирала. да, и речь идет о двух разных роутерах, если это имеет значение. так что, как я понимаю, речи о конфликте ос мы не ведем. или я ошибаюсь?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Прежде всего приятно слышать, что ноутбук хоть как то, но еще работает.

1. Судя по последнему тексту, вы последовали вполне разумному совету  , но провели совсем другой эксперимент. Для получения и далее каких либо предложений неплохо бы сообщать о результате, как только он появляется.

2. В первом сообщении (перечитайте его) ситуация описана, согласитесь, более чем туманно, а ведь вы ждете помощи - подробное описание проблемы, в данном случае, значительно увеличивает вероятность ее решить (кстати, не обязательно на этом форуме, есть ведь еще службы тех.поддержки вашего провайдера, производителя роутера(в), другие форумы, ну и т.д.) Поэтому старайтесь учится формулировать проблему, а тексты вашей переписки сохраняйте в отдельном текстовом файле. Они могут пригодится для обращений в другие места

3. Не знаю зачем нужно проводом подключаться к другому роутеру (наверно нужно), но я бы начал "плясать" от печки:

Убедившись, что б/провод. соединение с 1-м роутером и работа ОС осуществляется штатно (вы об этом писали?), отключил (лучше с помощью VAIO Smart Network) б/пров. адаптер, убедился бы, что сетевой адаптер вкл и работает нормально, а затем подключился бы кабелем (желательно быть уверенным, что он также работоспособен) к одному из LAN портов этого же роутера и убедился бы в том, что соединение сетью провайдера и выход в ИНЕТ существуют/не существует.

Именно это предлагал вам сделать уважаемый .

Затем, если результат =НЕ существ., выкл ноут и роутер, подождать не < 15сек, вкл.роутер, затем вкл ноут, и если результат опять =НЕ существует, запустить утилиты сетевой диагностики. Записать (или сделать скрины) результаты.

4. Кстати, смешной вопрос - а ноут сразу подключали к роутеру (провайдеру) в б/пров. варианте или в начале все же было и функционировало проводное соединение с WAN-сетью провайдера и ИНЕТ (по какому протоколу) без роутера?

5. Ваша фраза ...затем включался  сетевой адаптер..., тоже не совсем понятна. Если под термином Сетевой  Адаптер мы одинаково понимаем адаптер Ethernet (Ethernet Controller), а скажем, извиняюсь, не Блок питания:smileylaugh:, то непонятно зачем его надо было до этого выключать - он у обычных пользователей итак всегда включен (по умолчанию). Уточните об одном ли и том же объекте идет речь и с какой  целью его выключали.

Дальнейшие шаги зависят от результатов по п.3, как и от того, насколько конкретно и детально вы будете описывать то, что происходит.

Желаю успехов

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)