отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Переустановка Windows на Sony Vaio SVE151G13V

profile.country.ru_RU.title
victor153
Посетитель

Переустановка Windows на Sony Vaio SVE151G13V

Всем Привет!Вот моя история: Я купил новый ноутбук Sony Vaio SVE151G13V,и меня в нем все радовало.Но потом стала раздрожать Windows 8.Я решил его переустановить,Хотя уже ранее имея опыт в этом,думал что сразу смогу,но к сожалению это получилось не так.Зашел в BIOS через специальную кнопку на самом ноутбуке "Assist".Вставил диск с Windows XP SP3,сразу скажу,этот диск нормальный,проверенный-Без "Косяков".Но когда он находит диск,Пишет: Starting CD.....ok И начинает Установку компонентов,То когда он ее заканчивает,и должно вылезть новое окно,для того чтобы отформатировать или удалить разделы,то он просто ОТКЛЮЧАЕТСЯ,сам ноутбук!Пробовал несколько раз,и такая же песня....Кто знает,может там как-то по особенному BIOS нужно настроить,что-то подключить или отключить,Лично я уже сдаюсь,Честно,просто не знаю что может быть,ПРОШУ ВАС,ПОЖАЛУЙСТА!Скажи как и что мне сделать,начиная с настройки BIOS'a

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

11 ОТВЕТ 11
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Если не имеете достаточно знаний-забудте о даунгрейде.Лучше сделайте диски восстановления,чтобы не приобретать их в последствии.

Ваш предьидущий опыт ничего не значит-система в СОНИ заточена под ноут,и её переустановка ничего,кроме большого геморроя не принесёт.

В противном случае-готовьтесь к долгим поискам дров,освоению кучи хитростей и чтению предьидущих постов на этом сайте-там все расписано много раз.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
victor153
Посетитель

Ой....Не спорю,может кто-то это и спрашивал,может это оно и есть,НО,мне нужно срочно,причем очень,и думаю с дровами на оф.сайте проблем нет,причем у меня есть все на дисках.Ну а на счет того,что переустановить очень сложно,то я лично думаю,что там все легко,но я в этом правда не уверен и не знаю что да как,потому что первый раз с этой техникой встретился....И все же,жду того помошника,который мне все расскажет,ну или хоть направит в верное русло

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Я ласковей коллеги напишу дополнения (как в том фильме "добрый-злой полицейский"):smileypoliceman:

Вставил диск с Windows XP SP3,сразу скажу,этот диск нормальный,проверенный-Без "Косяков".Но когда он находит диск,Пишет: Starting CD.....ok



Даже и не мечтайте со своими древними знаниями: Овладеть современными технологиями на базе UEFI-Win-8 с таблицами GPT, Вас ждёт только разочарование и печаль:smileyrolleyes:

Вот именно тот колючий-добрый помощник которого Вы ждёте:smileypoliceman: настоятельно Вам рекомендует, немедленно начать писать диски Восстановления на DVD R+4.7g или DVD DL R+ 8.5g и желательно в двух экземплярах. Пока этого не зделаете не рекомендую предпринимать не обдуманные шаги.:smileyshh:

Всё Вас предупредили, вся ответственность на Вас.

И направлять Вас я не хочу, и маловероятно что из плеяды старожилов кто-то рискнёт Вам советовать вредное для Вас, и других в том числе.

profile.country.ru_RU.title
victor153
Посетитель

Блин,Ну а переустановить то все-таки как????

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Попытайтесь найти ответ на этом форуме с помощью поиска . Тут есть много тем на установку ХР в vaio .

Но как правильно ответили , это не такая простая задача , да же для профи . Для установки надо знать и учитывать много аспектов установки ХР в vaio , такие как биос . Простой или UEFI . так же какой диск на ноуте Sata или другой . Перед установкой ХР в образ вероятней всего придется вшивать дополнительные драйвера , чтобы пошла нормальная загрузка установки . Это я перечислил только основное что придется сделать , кроме мелких дополнений которые тоже надо знать .


Р.С Не понятно такое стремление для меня . :wink: Отдать , заплатить за такую полноценную машину и тут же начать ее ломать , чтобы сделать из нее суперкар в домашних условиях и при своих знаний ....... Фантастика .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
victor153
Посетитель

Хаххаххаахаха....Да нет,ломать не хочу,причина другая,просто ненавижу 8-ку.И почему вы все пишите про UEFI,ее ведь можно на Legasy поменять?!Я лично поменял,но все ровно не пошло,не могу найти причину и все....:smileyredface:

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Чего Вы поменяли?!!!

Интерфейс материнки?Да ещё на тот,который до биоса был?!!!

Если не секрет-Вы сами прошивку в машинных кодах под свою мать сделали-и пишите об этом так походя?

Видит Бог-таким спецам мы не помошники-это Вы должны нас,неграмотных наставлять и поучать...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
victor153
Посетитель

Блин,ну я читал на форуме,что так необходимо сделать,но все ровно не получилось.Я больше чем уверен,что половина из вас всех,кто пытался помочь мне,вы умеете все это правильно и грамотно делать,но вот почему-то не хотите научить такого неуча!А вот сарказма уж 90PERCENTAGESIGN в сообщении-ни в какие ворота не лезет!

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Я смогу установить хрюшку на Ваш комп,но при условии,что он будет у меня в руках и наличии желания и времени.

2.Уберите интерфейс "МЕТРО" в 8,и больших отличий от хрюшки и 7 Вы не увидите.

http://rlu.ru/0211br

3.Не ломайте ноут-он Вам пригодится...

4.Модеры не позволят тут давать советы,которые в 100 процентах случаев приведут к потере офф. поддержки Вашего ноута.


"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)