отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Индикатор кнопки включения ноутбука

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Alenka-a
Посетитель

Индикатор кнопки включения ноутбука

Здравствуйте! Обычно когда я включаю ноутбук, индикатор загарается зеленым, в режиме ожидания - оранжевым, после выключения - потухает. Два дня назад после выключения ноута индикатор так и остался гореть зеленым и до сих пор не отключается. Ничего не меняется ни после перезагрузки, ни в режиме ожидания.... Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Здравствуйте.

Первое что можно сделать ,это вытащить батарею и посмотреть как будет вести себя индикатор при выключении. Если осталось без изменнений ,продолжает гореть попробуйте восстановить систему заного с скрытого или с дисков восстановления .Если ситуация после восстановления не изменится ,я бы посоветовал отнести в СЦ.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Здравствуйте.

Первое что можно сделать ,это вытащить батарею и посмотреть как будет вести себя индикатор при выключении. Если осталось без изменнений ,продолжает гореть попробуйте восстановить систему заного с скрытого или с дисков восстановления .Если ситуация после восстановления не изменится ,я бы посоветовал отнести в СЦ.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Alenka-a
Посетитель

Вытащила батарею, индикатор потух. Теперь все восстановилось. Большое спасибо! :slight_smile:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Значит возможно проблема с батареей.поставьте ее и попробуйте повозиться с настройками ,которые связаны с батареей.Может она уже старая батарея .Не знаю .Может еще какие нибудь критерии действуют на нее и ноут.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
NatSamui
Посетитель

Здравствуйте! Та же проблема - после выключения компьютера кнопка включения осталась гореть чуть зеленым. При повторном включении отказались работать нек-ые кнопки - backsace, shift+alt, верхний ряд цифр, и буква p/з . Когда я на них нажимаю - кнопка включения как бы мигает в ответ (зачем не знаю), но ничего не происходит/.

Пробовала метод с отключением на время от сети заряда и выниманием батареи - кнопка включения тухнет, но при загрузке проблема с неработающими буквами не исчезает. может действительно менять батарею? спасибо

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Проверьте ноут , и кнопки работают от сети без батареи . ?

Возможно действительно старая батарея , я ведь не знаю :wink: и как часто вы пользуетесь ноутом от батареи ?



Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
NatSamui
Посетитель

Компьютеру 2 года, батарее - столько же. Все это время он всегда был подключен к адаптеру питания. Если отключишь от адаптера - ничего не меняется, кнопки так же не работают(

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Не думаю что это связано с батареей . Вы не написали как работают кнопки , когда ноут работает от сети без батареи .

Возможно вам поможет сброс статики ноута , иногда это срабатывает . Нужно сделать следущее .

Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .



Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
NatSamui
Посетитель

Метод со сниманием статики тоже увы не помог, но в СЦ мне по-быстрому почистили ноутбук изнутри, протерли контакты и все заработало. Значи проблема была не в батарее. Но все равно спасибо Вам за помощь!