SEL-600F40GM & SEL-200600G
profile.country.DE.title
Peter_S.
Genius
2.990 Aufrufe
600.jpg
Mit dem neuen 600 mm F4 GM OSS Super-Teleobjektiv erweitert Sony seine renommierte G Master Vollformat Objektivreihe um ein neues Flaggschiff.
„Mit den zwei neuen Modellen, die heute vorgestellt wurden, umfasst unser steigendes Angebot an E-Mount-Objektiven nun 33 Vollformat-Modelle und insgesamt 51 Objektive. Das neue SEL-600F40GM ist das zehnte Modell in unserer renommierten G Master-Serie und hebt die Messlatte für Geschwindigkeit, Mobilität und Kontrolle in einem Super-Teleobjektiv auf ein neues Niveau", sagt Yann Salmon Legagneur, Director of Product Marketing, Digital Imaging bei Sony Europe. „Die Kombination der hohen 600 mm Telebrennweite mit Serienbildern mit 20 Fotos pro Sekunde und einer kontinuierlichen Autofokusberechnung mit 60 Aktualisierungen pro Sekunde bei der α9 oder der extrem hohen Auflösung und Schnelligkeit bei der α7R III, ermöglicht es professionellen Fotografen, Bilder zu erstellen, die bisher so nicht möglich waren."
Schneller, präziser und leiser Autofokus
G Master: hervorragende Bildqualität und exzellentes Bokeh
Leichtes und hochwertiges Design
Langlebigkeit, Zuverlässigkeit und Kontrolle
Unverbindliche Preisempfehlung und Verfügbarkeit
Sony SEL-600F40GM: ca. 14.000,00 Euro
Verfügbarkeit: ab August 2019
SEL-200600G
Zusätzlich wurde ein neues Super- Telezoom-Objektiv angekündigt.
200600.jpg
Die wichtigsten Ausstattungsmerkmale auf einen Blick
Erhöhte Reichweite durch integrierte Stabilisierung
- Vielseitiger Telezoombereich von 200mm Teleobjektiv bis 600mm Super-Teleobjektiv
- Kompatibel mit 1,4-fach und 2,0-fach Telekonvertern von Sony, wodurch die Reichweite auf maximal 840 mm bei Blende 9 oder 1200 mm bei Blende 13 mit hervorragender Bildqualität und