отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Автовоспроизведение Audio CD на BDP-S500.

profile.country.RU.title
dr.constantine
Исследователь

Автовоспроизведение Audio CD на BDP-S500.

Всех приветствую! Недавно стал счастливым обладателем блюрея "BDP-S500". Изначально покупал как проигрыватель DVD и CD дисков, USB порт не нужен. Всё в аппарате понравилось. Но. Сразу же обнаружил такой серьёзный косяк, как неотключаемая функция автовоспроизведения музыкального CD, т. е.: ставлю я диск в плейер, он его загрузил, и без моего разрешения начинает крутить с него музыку. Просто вставляю новый, незнакомый для плейера диск, и после загрузки он включает первую дорожку, хочу я этого или нет. В "разнообразнейшем" меню настроек плейера нет пункта "автовоспроизведение", в описании обновлённой версии ПО его тоже нет, так что обновлять бесполезно. Ну, как вам такой вопрос на засыпку?:)

P.S.: Плейер - шикарен! Дизайн, звучание, картинка, и этот шум работающего кулера:) Просто *****!

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


dr.constantine написано:

Всех приветствую! Недавно стал счастливым обладателем блюрея "BDP-S500". Изначально покупал как проигрыватель DVD и CD дисков, USB порт не нужен. Всё в аппарате понравилось. Но. Сразу же обнаружил такой серьёзный косяк, как неотключаемая функция автовоспроизведения музыкального CD (? :rolling_eyes: :smileyconfused:), т. е.: ставлю я диск в плейер, он его загрузил, и без моего разрешения начинает крутить с него музыку. Просто вставляю новый, незнакомый для плейера диск, и после загрузки он включает первую дорожку, хочу я этого или нет. В "разнообразнейшем" меню настроек плейера нет пункта "автовоспроизведение", в описании обновлённой версии ПО его тоже нет, так что обновлять бесполезно. Ну, как вам такой вопрос на засыпку?:) ...


Здравствуйте,

Если установлена функция BRAVIA Sync (см. на с.14, 58 pdf-инструкции к Вашей модели BD-плеера BDP-S500 2007г.в. - https://www.sony.co.uk/electronics/support/res/manuals/3270/32709108M.pdf 😞
... Options > HDMI Control > On

 

... то, воспроизведение начнется автоматически, потому что, проигрыватель и приемник аудио/видеосигналов автоматически включаются, и приемник переключается на ввод сигнала проигрывателя в следующих случаях:
- нажата кн. PLAY, SYSTEM MENU, TOP MENU, POP UP/MENU на пульте ДУ;
или
- вставлен диск с функцией автоматического воспроизведения (и это Ваш случай, коллега @dr.constantine , не так ли:wink:, а за деталями см. на с.25 pdf-инструкции - https://www.sony.co.uk/electronics/support/res/manuals/3270/32709108M.pdf ).

 

P.S. неужели в 2017г. удалось таки стать счастливым обладателем нового экз. модели BD-плеера BDP-S500 образца 2007г.в.?

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
dr.constantine
Исследователь

Здравствуйте! По порядку:

HDMI-control - отключена, а даже если была бы включена, воспроизведение дорожек должно начинаться по нажатию кнопки "плей", либо остальных, перечисленных Вами. Я же, для чистоты эксперимента пользовался только кнопками "Open/close" на ПДУ и самом аппарате. Пробовал даже загружать лоток с диском нажатием клавиши "Up/down" для закрытия сдвижной лицевой панели плейера. В меню телевизора также отключил управление устройствами HDMI, а в конце вовсе отсоединил HDMI-кабель от ТВ, и подключал блюрей к АВ-ресиверу через коаксиальный кабель. Ничего не изменилось.

По поводу дисков с функцией автоматического воспроизведения: есть две детали, которые напрочь отметают этот вариант: я ставил по очереди 22 лицензионных диска, выпущенных в разные года (от 2000-го до 2015-го) и 3 самописных. Результат - один. И второе, и главное: до "пятисотого" у меня был недорогой элджишный DVD/VHS-проигрыватель, так вот: ни с одним из 25-ти CD не возникло такой проблемы. Вставил диск, и дивидишник покорно ждёт твоей команды играть, никакой самодеятельности.

И последнее, на счёт нового экземпляра: таки-да! Мне достался именно новый аппарат, несмотря на то, что купил я его с рук. Сам удивляюсь, как я достал соньковский блюрей 2008 г.в. в состоянии нового! Видимо, не зря говорят, что мысль - материальна!:smileywink: